Религия, вера

Утешитель который должен придти, кто он?

Димон "*"
Дух Бога.
Юлия Горева
Лучший ответ
мягкий.. тёплый.. и хороший...
пророк Мухаммад, мир ему и благословение. "Утешитель" это перевод с греческого слова "параклетос", и имеет также другие значения. Но греческий это тоже не оригинал а перевод с оригинала, которого не сохранилось. Одно из значений этого слова "хвалимый", что соответствует имени Ахмад (Мухаммад).
в Коране сказано:

А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это — очевидное колдовство».
Мессия уже Пришла
Григорий Мельник но Она не совсем утешитель. Утешитель только для слабых
святой дух-сила Бога!
Vepa Jorayev
Продавец в магазине алкоголя
Виктор Шашков
"Дух Святой"
Котик
В разговоре с апостолами в последний вечер перед своей смертью Иисус упомянул об источнике утешения, предоставляемым его Отцом. Иисус сказал: «Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника [утешителя], чтобы он был с вами вечно,— дух истины». Далее Иисус заверил их: «Помощник же, святой дух... научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам» (Иоанна 14:16, 17, 26). Утешитель - это святой дух. Святой дух не только напоминал ученикам слова Иисуса, но и учил их, а также направлял их к более полному пониманию Божьих замыслов.
Как и все, кто приходил к нам из мира духовного, он придет в материальной оболочке. То есть в виде человека.
мир вам
Согласно древним источникам, бодхисатва Ригден Джаппо.