Религия, вера

Чудо "благодатного" огня от БОГА ли? Когда подобное совершается среди криков и брани собравшихся?

Смотрела прямую трансляцию и ужасалась! Особенно, когда молодые арабы с гиканьем и свистом рвались в чертоги... Действительно, все это похоже на хорошо организованное шоу. Особенно меня коробит фраза, что если огонь не снизойдет, то все присутствующие погибнут, и, дескать, они сознательно принимают это, готовы на смерть. Такое расписание для Христа: ежеголно я буду демонстрировать чуду, покупайте авиабилеты зараннее, обращайтесь в такие-то турфирмы, заказывайте отели, поломничайте группами, так дешевле...
Валерий Доманов
Лучший ответ
Вы настолько невежественный, что не знаете, что брани в Храме нет. Крики радости подобно тому как Давид скокташе и играше. Эти молодые арабы, которые кричат о том, что только православная вера истинная и скачут, очень серьёзные и достойные люди. У них свой темперамент, именно БЕЗ НИХ Благодатных огонь не сходит!! ! Вы же ещё и фарисей, который хотел бы диктовать Богу, а Дух дышет идеже хочет.
Татьяна Савельева Топай-топай, Куздря, по широкой дороге через просторные врата! :-)
Нет, не от Бога
Татьяна Савельева Но БОГОМ попускается как признак/знамение Последних Дней!!!
Гоша, вы просто там не были, там реально заводит, все это действо. Феерическое шоу
Маша Жарова
Татьяна Савельева Дьявол не деревенский лох, не клубный фокусник - "заводит" по полной программе! "Заведённым"-то потом дурно станет: скрежет зубов и полный облом!
Adilet Toktorov
Татьяна Савельева "Ли!" ли? Чудеса творит и дьявол /правда, с допущения БОГА/ но как знамение Конца концов мира сего: учёные тут бессильны что либо доказать или опровергнуть. Это дело веры, а не факта!
Это магический процесс. Патриарх собирает энергетику с прихожан и фокусирует ее. Как то раз из храма изгнали ребятишек чтобы они не шумели и огонь не получился! Ребятишки обладают значительной энергетикой. После этого их не стали изгонять из храма!
Janat Jurumbaeva
Никогда не ждал от Вас такого вопроса?
Татьяна Савельева Чужая душа - потёмки, дорогой Марк! "О! Сколько нам открытий чУдных готовит просвЯщенья Дух! .." :-)
"Сошествие благодатного огня" - это феерическое шоу, устраиваемое для поддержания бездумного фанатизма в умах верящих. Этот огонь не может быть от Бога, т. к. такое зажигание преследует не благую цель, потому и вокруг брань и даже погибель более слабых, которых могут затоптать.
Татьяна Савельева БОГ на балаганах не присутствует: populis deboschantis populosa deboschatio /беснующегося люда многолюдное беснование/!
..."ибо восстанут лжехристы и лжепророки и произведут знамения великие и чудеса, чтобы ввести в заблуждение, если возможно, и избранных. " (Матфея 24:24)
Не знаю. Только вот я не могу понять от кого этот огонь... Надо всё испытывать... Мне непонятно, потому что это своего рода знамение, а Иисус сказал, что не будет роду сему знамения, кроме знамения Ионы Пророка. Чудо? Возможно. Но какую пользу от этого чуда получают верующие для душы?.. Не знаю. Но что-то с этим огнём связано... что-то непонятное... Хотя в связи с ложными знамениями от сатаны, лучше вообще не верить чудесам на публику (ради спасения своей души). Те которые не исцеляют душу или тело, а направленные на зрелище. Зачем искать чудо, если главно чудо - Господь, живущий в нас. Зачем ехать в поисках чуда, если Господь творит чудо с нашими душами. Надо всё испытывать, дабы не впасть в искушение и не уверовать в ложное знамение.
Alecks Lobanok
Татьяна Савельева Всё ли испытывать дОлжно? Господь предупреждает ОТ бесовщины, а не ЧЕРЕЗ неё! Испытывать на себе "фармакологию" сатаны дело гибельное!
Наталья Миллер Согласен с Вами. Главная цель воплощения Иисуса Христа-это принести людям Слово как надо жить, чтобы обрести счастье. Иисус Христос был Живым Словом Истины на земле. Тот , кто взял Его слова за основу своей жизни, тот впустил в себя Иисуса Христа и сможет искупить грехи и обрести вечную жизнь.
Какие нам нужны знамения и для чего?
Бог постоянно говорит с нами языком своего Творения. И язык этот суров. Землетрясения, наводнения, засухи, оползни, ураганы, смерчи и тому подобные явления свидетельствуют о том, что многие не вняли словам Иисуса Христа и живут неправедно.
А при помощи "благодатного огня" нас пытаются убедить в том, что всё в порядке.
Такие ложные знамения может давать только дьявол.