Религия, вера

Мусульмане, а тем кто злословит ислам и Мухаммеда какое ждёт наказание в день Суда по Корану?

Detemary Okinawa[B.r.m}
Есть один хадис - Джабир рассказывал: «Однажды мы были с Посланником Аллаха (с. а. с) . Подул ветер, который принёс с собой дурной запах. Посланник Аллаха (с. а. с) сказал: «Знаете ли вы что это за запах? » Люди сказали: «Аллаху и Его Посланнику известно лучше! » Посланник Аллаха (с. а. с) сказал: «Это запах злословия о верующих» .

Приверженец злословия трусливый и бесстыжий человек, который, встречаясь с тем человеком о котором он злословил, не находит в себе смелости высказать ему в лицо.

Приверженец злословия в числе потерпевших убыток, так как люди, которых коснется его зло, получат награду. Аллах отбирает награду у него и отдаёт их тем людям, о которых он злословил.

Приверженец злословия будет подвержен наказанию в могиле (в барзахе) .

Ислам строго на строго запретил злословие, так как это деяние приводит к разрыву братских отношений, уничтожению любви и дружбы, и способствует разглашению недостатков людей, что в свою очередь приводит к вражде и ненависти. Поэтому Всевышний Аллах уподобил это деяние поеданию человеком мяса своего умершего брата, и сделал это для того, что бы мы почувствовали отвращение к этому:
«О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом. Не следите, друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Бойтесь Аллаха! Воистину, Аллах – Принимающий покаяния, Милосердный» . (Коран, перевод)
Карылгаш Таскалиева
Лучший ответ
Богу Отцу, Одному поклоняйтесь, а Пророков не оскорбляйте!!!
Detemary Okinawa[B.r.m} А если человек оскорбляет Коран и Мухаммеда какое его ждёт наказание по Корану?
Евгений Гришков Елена Сейнер знай что за оскорбление рабов АЛЛАХА ждет суровое наказание и здесь в этом мире и Вечном
А за оскорбление Любимого Раба АЛЛАХА -Мухаммада алейхи вас салям - наказание такое ,которое и не представляют люди
Ты находишься уже под гневом АЛЛАХА
АЛЛАХ скор в расчетах
АЛЛАХ скор в наказании
Т ы захочешь умереть и не сможешь
Т ы скажешь лучше мне умереть - но не сможешь
ВЕЧНО БУДЕШЬ ГОРЕТЬ - ИНШААЛЛАХ
Ничего хорошего его не ждёт пока он оставит это дело не займётся собой и не покается.
Ксюша Кленина
Detemary Okinawa[B.r.m} Конкрено что его ждёт?
Ксюша Кленина О сын Адама! Если обнаружишь черствость в своем сердце, болезнь в своем
теле, лишения в своем ризки и недостаток в своем имуществе, то знай, что ты
говорил то, что тебя не касается.
О сын Адама! Твоя вера не станет правильной до тех пор, пока твой язык не
станет правдивым, а язык твой не станет правдивым, пока ты не постыдишься своего
Господа.
О сын Адама! Если смотришь на недостатки людей забывая о своих
недостатках, то тогда ты угождаешь шайтану и вызываешь Гнев Милосердного.
О сын Адама! Твой язык – это лев, если ты дашь ему свободу, он тебя убьет, и
твоя гибель в распущенности языка».
В одной из версий Ахмада говорится: «Потом его хватает слепой, глухой и немой мужчина с палицей в руках. Если он ударит ею по горе, та превратится в прах. Но Могучий и Великий Аллах воссоздает неверующего таким, каким он был прежде. Тот бьет его снова и снова, и он издает вопль, который слышат все, кроме людей и джиннов ». Аль-Бара сказал: «Потом для него раскрывают дверь в Ад и расстилают огненные ложа».
Олег Николаевич Денеженко " Поистине, Аллах не прощает, когда поклоняются другим божествам наряду с Ним..." ( "Женщины", 48.)
Что касается большого многобожия (неверия, лицемерия), то наказанием за него послужит вечное пребывание в аду, если же говорить о малом, то оно неизбежно навлекает на человека наказание, которым грозил многобожникам, неверным и лицемерам Аллах.
Наталия Омельчук "...и он издает вопль, который слышат все, кроме людей и джиннов... " - кто ж тогда слышит этот вопль?..8-) Китайские драконы?.. 8-)