Религия, вера
Дорогие мусульмане. Кем был пророк Мухаммед до того,как ему был послан священный Коран?
Был ли он христианином,иудеем или язычником? Интересуюсь в образовательных целях.
Был просто Мухаммед, а потом стал всех учить жить. Чтобы сразу не послали, говорил, что он к Богу летал и Бог его лично уополномочил всех жизни учить. Выражался он туманно и в тоже время категорически. Народу это нравится.
работал кем то, читайте биографию.
Родился Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в Мекке, отца его звали Абдуллах, а мать – Амина. Был он прекрасной внешности, лицо у него было изящным, белым, с оттенком румянца. Когда ему исполнилось 40 лет, он получил Откровение и стал Пророком и Посланником. В течение 23 лет ему ниспосылался Священный Коран, и все эти годы он распространял религию Аллаха – Ислам.
Любимый Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ещё с детских лет был образцом добродетели, он вобрал в себя все наилучшие черты характера.
Он не любил даже произносить и слышать имена идолов. Он никогда не клялся их именами и не принимал участия в различных празднествах, проводимых в честь идолов. Он был убережён от всяких мерзких поступков, таких, как распитие спиртного, прелюбодейство и т. п. Впоследствии он говорил: «Я дважды попытался пойти вместе с мекканской молодёжью веселиться и участвовать на свадьбе - но оба раза Всевышний усыпил меня и уберёг от этого. После этого я больше не предпринимал таких попыток» .
Он с детства ни разу не лгал, ибо был ограждён и от этого. Жители Мекки очень любили его за его прекрасный благой нрав. Потому они и называли его «Мухаммад аль-амин» , что означает «верный, преданный, честный Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)».