Я не сторонник того, чтобы любить всех. Я сторонник того, чтобы жена Любила мужа. Муж Любил жену и тогда все будет само собой по христинскки. А не так что "я люблю всех" а на самом деле не может полубить даже мужа или жену.
Однажды у Конфуция спросили ученики.
- Учитель, что ты можешь сказать про человека, которого все ненавидят в деревне?
- Никчемный человек. - ответил Конфуций.
- А если его все любят и уважают?
- Никчемный человек! Намного было бы лучше, если бы его хорошие любили а плохие ненавидели.
Ведь даже у Иисуса не глупая и пространная любовь. Возлюби ближнего как самого себя. Но если человек не уважает себя и не любит как же он сможет полюбить ближнего, или какой именно любовью он тогда будет их любить? Это важно!
Религия, вера
Милые Христиане! Что может быть труднее того, чем... любить всех?
Принять и понять это, а именно на духовном уровне ...
любить всех и не надо.. . просто относитесь ко всем уважительно, а любите избранных...
Не так трудно любить всех, труднее поверить-что это возможно.
Без присутствия Бога в человеке это никому не возможно и никогда.
Любить конкретного человека ессно...
Ненавидеть самого себя.
Да Сергей, вот и Достоевский сетовал о невозможности полюбить всех
Любить всех просто, гораздо труднее полюбить конкретного человека, который живет рядом с тобой, и которого ты видишь каждый день.
О, это очень тяжело, а порой и не возможно.
Самая главная заповедь " любите друг-друга" самая трудная.
если Христианин значит не трудно
большой героизм в том, чтобы принять этот безумный мир таким, какой он есть и полюбить его (вместе со всеми друзьями-врагами-и-просто-посторонними)