Религия, вера

Христиане так часто говорят о любви! А любил ли Иисус женщину? ++

Ведь в земной жизни любовь мужчины и женщины выражается в половой близости рождении и воспитании ребенка детей! Создание семьи! И тот кого вы считаете воплощением Бога на земле не прошел через это испытание! И ведь христиане утверждают что он кроме того что бы умереть здесь пришел и прочувствовать человеческую сущность! Но не создав семью не воспитав детей мужчина считается не полноценным !!так по вашему получается бог снижашел что бы прожить жизнь неполноценного мужчины не познав любви к женщине семье детям?
...как только разделишь в своём уме понятия Секс и Любовь, всё станет на свои места.
контрольный вопрос: ты маму любишь?
Виталий Сорочинский
Лучший ответ
Зиля Шарипова Да любил и детей своих тоже ) а мужчина у которых нет ребенка не полноценен
Страдание ради других людей -это гораздо более ценное проявление любви, чем любовь к женщине, потому что в любви между мужчиной и женщиной присутствует эгоизм, когда человек сам получает удовольствие от такой любви, а в жертвенной любви ради других людей вообще нет эгоизма
Екатерина Бутусова эгоизм может быть в любых действиях человека, даже в жертве за других. тем более, что если как учат, он отдал человеческое слабое тело в обмен на могущество славу и власть, то это не жертва а очень выгодный обмен.
Любовь к Богу (агапе - высшее посвящение истине)
у Него была выше чем фолио.. так бывает!..
пример - 144 000 девственников у престола
Божия.
Зиля Шарипова 144 000 импотента что ли?
Любовь выражается в желании человеку добра и свободы. В жертвенном служении тому, кто тебе дорог.
С "половой близостью" у людей неверующих, живущих только по плоти, тоже, как и во всем остальном, не задалось, испорчено то в человеке все и это в том числе, посмотрите что творится в безбожном мире...
почему то не способны ни создать семью, ни воспитывать детей, какая уж тут "полноценность"у мужчин...
Самое важное для человека это взаимоотношения с Богом, как у Христа, тогда и остальное приложиться, если будет в жизни Царство Отца Небесного.
Олег Струков
это полная чушь. половое влечение - самая низшая форма любви, присущая всем животным и даже насекомым. духовный человек переступает через это влечение. даже обычные люди способны жить с инвалидами без секса и любить всей душой
Алексей Х
Зиля Шарипова Почему христиане в вопросе видят только про половую любовь ))?
Он не до этого приходил
Олег Дондуков
Он любил женщину. Это Мария Магдалина. Ходят слухи, что у неё от Иисуса даже дети были и их потомки живут среди нас.
Любил. Любовь - это желание человеку добра. Половые отношения тут ни при чем.
Иисус всех людей любил
Хоть Иисус и вымышленный персонаж, но так называемые евангелисты всё таки написали со свойственным им юмором о любви Иисуса к женщинам, да и к мужчинам тоже. "Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря." (Иоанн 11:5) В перечислении с женщинами и мужчина воспринимается как женщина, т. е. Иисус любил Марфу, сестру её,да в добавок ещё и Лазаря. Кто-то может возразить, но следующий отрывок всё ставит на свои места." Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира." (Иоанн гл. 12:2-3)Я надеюсь взрослым людям не надо обьяснять, что делает женщина когда отирает мужчине ноги своими волосами, ведь отирать ноги волосами это побочное действие. Хотя всё это шутки и приколы евангелистов. Тот человек, с которого писался образ Иисуса жил с Саломей с которой писался образ Марии, якобы матери Иисуса. В так называемом Евангелии она же Мария Магдалина, она же Мария Заведеева, она же Мария Клеопова.
Etibar Abdulqasanov
Анна Максимова намолол чуши!.. (((((
Христос отдал свою жизнь за всех людей.
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15:13).
Любовь к Господу должна быть более, чем любовь к женщине, к детям:
«Кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10-37).

«Женатый заботится о мирском, как угодить жене, неженатый заботится о господнем, как угодить господу» (1Кор. 9:5).
Таким образом, семья не расширяет духовную любовь, а сужает её.
Marina Chilyaeva
Вот по этому люди и придумывали себе иных богов. Низведя понятие любви до одного лишь плотского влечения. Они хотели и богов сделать такими же, от того у языческих богов сплошная Санта-Барбара, а не жизнь...

Вот случай вспомнил: Недавно у моей собаки была течка, дак все окрестные бродячие кабели за ней хвостом ходили, а один дак и без нее за нами бегал, запах то был. У машины ждал, даже по дороге за машиной бросался беждать, я все боялся, чтобы его кто не сбил. Но он бесстрашно готов был бежать посреди дороги. Ромео его назвали, когда отгоняли, он аж скулил от досады, что не дают ему любить. Такой страдальческий вид был. Ничем в своем стремлении и настырности от иного человека не отличался... Течка прошла, спал и интерес. Вот вам и вся любовь.)
Любовь не всегда может быть сопряжена с чувством внутри человека.
Чаще всего, она достойна быть не чувством, а проявлением. А проявлений этого от Христа, было с избытком.

Любовь, по сути, имеет массу разновидностей. Но настоящая любовь, есть жертвенное проявление направленное во благо другого.
Шахоб Саидов
Это вы френки шоу послушали? Раньше были христиане, что считали Марию Магдалину и ее детей итд. но их всех объявили еретиками и тупо вырезали. вырезали тоже ради любви наверно
Возможно и эти чувства ему были не чужды, так как он РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а не воплотился в человека. Но Христос был сосредоточен на главном задании Бога (проповедь и выкуп).
У Иисуса были близкие друзья (апостолы и семья Лазаря), они были ему вместо семьи, детей, жены.
Он испытывал к ним самые тёплые, почти родственные чувства. (читайте Евангелие)
Наталья Руд
Конечно, любил. Не мог такой чуткий человек не любить женщину.
Но достоверных сведений об этой любви нет. Любовь - это тайна двоих.
Ирина Кирт
Там была Магдалина. Говорят, была его женой. Но это надо исследовать
Max Gav это протестанская ересь. они теперь бегают по всему миру и ищут Его потомков. это все сделано по научению дьявола . для прихода антихриста. рано или поздно бесноватые ученые что то там на колдуют и скажут что типо днк с туринской плащаницы похоже на днк антихриста а значит он и мессия. так что не верь в эту хрень
У Иисуса была другая цель, он пришел на землю, что выкупить грешное человечество, отдав за нас свою совершенную жизнь. В Матфея 20:28 написано:" Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
Зиля Шарипова Вы хоть понимаете иногда что полёте )? Ему не служили и все христиане сейчас ему только и служат!!! и он сам пришёл или его послали? И молился он себе что ли? и почему все заинего решают зачем он пришёл?!
Иисус -ангел и пришел на землю спасти людей и женщин в том числе от греха и смерти пожертвовав свою жизнь за всех -высшее проявление ЛЮБВИ!
Зиля Шарипова Ну конечно ангел и половых органов у него не было и эрекции тоже импотент что ли!?
Наталья Руд Иисус Христос - "Сын человеческий". В Евангелиях это выражение употребляется около 80 раз, и в каждом случае оно применяется к Иисусу Христу; он сам использовал его, говоря о себе (Матфея 8:20; 9:6; 10:23). Кроме Евангелий, оно встречается в Деяниях 7:56; Евреям 2:6, Откровении 1:13; 14:14.
То, что Иисус применял это выражение к себе, ясно показывает, что Сын Бога, став плотью (Иоанна 1:14), действительно был человеком, который родился от женщины; его зачала и родила иудейская девственница Мария (Галатам 4:4; Луки 1:34—36). Значит, он не просто материализовался, как это делали до того ангелы; он не облекся в человека, а в полном смысле слова был человеком, "сыном человеческим", родившимся от женщины.
Есть три вида любви (эрос, филео, агапе). А с чего мы стали считать, что любовь (эрос) и жизнь с женщиной для мужчины - главная цель его бытия?
Олег Бахрамов
Зиля Шарипова Вы увидили в вопросе только про эрос
Иисус проявил самую высшую степень любви, он отдал за всех свою жизнь
У Иисуса была другая цель.
Когда он был маленький (и до крещения в 30 лет) он был обычным ребёнком. После крещения на него сошел святой дух и он вспомнил свое предназначение.
Лирика. 30 лет в те времена считались совершеннолетием. До этого у Иисуса не было мыслей завести свою семью, плюс воспитание земными родителями и традиции того времени.

После того как он вспомнил о своем задании на земле, ему уж точно было не до семейных отношений. Это логично.
На счет любви и неполноценности- это людские суждения. Иисус жил по Библии, а там сказано что "каждый может распоряжаться своей девственностью как пожелает; если не убережется от блуда, то пусть не вступает в брак; если иначе, то и тогда не согрешит".

Иисуса казнили в 33 году нашей эры. А крестился он в 30 лет. Получается у него было всего 3 с половиной года, чтобы научить апостолов любви; как можно большим людям рассказать о надежде жить вечно; и оставить пример для подрвжвния. Кроме этого ему нужно было бороться с боязнью. С какой? Его ждала мученическая смерть. Какая храбрость и вера в Бога ему нужна была.
Со всеми этими событиями ему было совсем не до семейных отношений. И к тому же, если Иисус знал что он умрет и больше не будет жить в человечечком теле, то зачем ему заводить жену и детей? Чтобы потом их бесцеремонно бросить? Иисус любил людей. И уж точно не хотел такого будущего для своей возможной семьи.
Шынар Бастанова Какая храбрость и какая вера? - Никакая, ведь он сам был Богом. Бог сам придумал такой сценарий и сам его реализовал. Ему не в чем было сомневаться. А вот вопрос о том был ли Иисус импотентом точно встаёт, ибо прожить до 33 лет порядочно - это не каждый полноценный человек может. Это непросто!