Религия, вера

Израиль богоизбранный, Русь святая, а остальные тогда кто? И кто это вообще определил?

Габи Лис
Почти каждый человек считает себя то умнее, то лучше других. Ну и что это меняет? Завышенная самооценка и не более того.
Андрей Ходылин
Лучший ответ
Русь Святая и есть Новый Израиль
Macsim Videneev
Германия-это типа"священная римская империя",Китай-поднебесная страна, США-супер великая демократия, и т. д. и т. п., вот так вот.
Не прикидывайся глупее, чем ты есть на самом деле. Ты же никогда не верил, что... "союз нерушимый республик свободных"?
Израиль давно отвергнут Богом как свой народ, Русь никогда святой не была.... для Бога по сути все люди равны, он никакую нацию не выделяет.
все мы люди под одним богом ходим только воспринимаем его по разному...
Израиль был Избран Б-гом так и остается, как и народ, то вот избраность идиоты принимают за что такое сверх человеков, а это отвественость за закон перед Б-гом и людьми, а России тогда ее не было :) насчет святости я сильно сомневаюсь после всего, голгофы две, но видимо некоторые верят в евангельскую легенду как в Историю, а это лишь фанатичная вера и более ничего :)течение жизни Александ вернула евреев на родину :)и воссоздала великию страну Израиль хоть и маленькую :)после изгнаний потерь благодаря некоторым фанатикам и т. д жив народ процветает и творит, созидает :) бъет врагов, радутся жизни :)Страна сильная .с Б-гом живет 3 тыс лет и не изменяет себе :) и Б-ГУ :)
Израиль был Богоизбранным до Голгофы, Русь остается святой, как бы некоторым этого не хотелось, а остальные есть кто никто. Само течение жизни так распорядилось, а если зреть в корень, то Промысел Божий.
А каждый народ сам выбирает как ему хочется. Вы в библии читали про Русь? Как она может быть святой?
Греки тоже считают себя богоизбранными-Эллада. И мароканцы и португальцы и т. д и т. п. Ну и что с того, на здоровье..
германия тоже святая, у них так и говорилось раньше.
короче куда пальцем не ткни на карте попадешь в святую землю.
зачем обращать внимание на чушь, не надо её объяснять, а тем более противопоставлять (это я наперёд говорю)