Религия, вера

Почему Англия у нас старая и добрая, Германия – великая, Франция – прекрасная, Америка – свободная, а Русь – святая?

Почему из всех эпитетов к слову «Русь» подошел лишь эпитет «святая»?
А как же зиг хайль? (святой • прил. религ. heilig)
множество санкт... про иврит вообще молчу, (тоже и горы святые и много чего)
Каждая страна может мнить себя святой.
А Свят только Дух!!!
Материальное же, - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, т. е. между царством Божьим и тьмой внешней. Мембрана чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию (энергию), делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации, ибо Бог есть огонь поедающий для всего нечистого. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы...
А Русь Православием досточтима.
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь".
Иоанна 20:
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране,
англикане,
но не все из этих церквей войдут. Главное-вера и соблюдение 2 главных заповедей . Остаток, довольно большой, дополнится из других конфессий.
книга "Золотая лестница"
Катюша Брусиловская
Лучший ответ
было Русь святая да и весь вышел, а теперь хуже чем при советской власти, никто бедному не подаст на хлеб, особенно в нашей местности
Ну это действительно так, мы ещё не разучились добро делать, потому что так хочется...
Аринка )*
ТАК ЗАХОТЕЛИ РУССКИЕ )))
Регина. S
Это отношение народа к своей Родине.
Сергей Комаров
От неё идет свет.
Есть предание, былина, ска3ка, что когда Бог наделял 3емлю благами, то одним дал плодородие, кому то красоту, а месту где славяне по сути были в кучке, дал душу, 3а доброту, красоту, плодородие и прочее, отметив, что данный дар лучший.
Николай Жалик
если учесть что в поповской традиции святость пониманиеться не иначе как мученичество... то это значит святая перевод-мученическая русь... собственно господа христиане сами её и насиловали и мучили хорошо для того чтоб она стала по мученически святой... они же вообще не понимают истинный смысл этого слова... это же извращенное грековизантийское христианство для угнетения простого люда...
да и вообще меня например чисто поповские термины вообще не волнуют... их термины идеотизм сплошной...
Алексей Ким
Святой это отделённый Так, что возможносмысл в этом
Алексей Друк
Русь тоже великая. Просто последние 100 лет у нас не задались. Ну ничего, наверстаем!
На Руси много святых подвижников, которые посвятили свою жизнь Богу и еще при жизни добились святости, к ним спускались Богоматерь, Ангелы, Иисус, теперь они незримо охраняют Россию. Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Александр Свирский. Около их мощей и сейчас происходит много чудес и исцелений.
За всю историю нашей страны много чудес было.
Во время войн особенно.
Информации много на эту тему.
Раньше была Святая. Потому что русские всегда жили благочестиво, свято - работали и молитвы возносили, были неприхотливы в быту и еде, никогда не нападали, но умели постоять за себя, в них не было лукавства, они были искренними, справедливыми и добродетельными.
Alibek Sultanbek
А ты оглянись вокруг, сколько богоугодных ползает.
______________
А вообще - кому что дорого. Американцам - свобода, нам - Родина, французам - любовь, англичанам, традиции и высшее общество, а немцы просто какие-то странные.
Пока один шизик не крестил именно такой и была, так что все правильно.
потому что нищеброды... а святость никто не измерит.