Религия, вера
Скажите, люди добрые, чем Русь Святая стоит?
Православием -- вспомните -- за Веру, Царя и Отечество ...
Искренней глупостью. А как роза из говна вырастает, так всем миром рвать начинают... Но любя... Руки об иголки пообдерают, но обиды держать не будут... Пьяные, да и всё понимают...
елдой
А вы уверены, что она святая и что стоит...
Она стоит Дураками на грешной земле как на ножках.
Недаром никто не знает чем все это кончится
государь, вашему величеству не по чему знать, какое в народе нашем обыклое безумие содевается. Я, аще и не бывал во иных странах, обаче не чаю нигде таковых дурных обычаев обрести. Не безумное ль сие есть дело: яко еще младенец не научится, как и ясти просить, а родители задают ему первую науку сквернословную и греху подлежащую? Чем было в начале учить младенца, как Бога знать, и указывать на небо, что там Бог, — ажно вместо таковаго учения отец учит мать бранить сице: мама кака, мама бля бля; а мать учит подобие отца бранить: тятя бля бля; и как младенец станет блякать, то отец и мать тому бляканию радуются и понуждают младенца, дабы он непрестанно их и посторонних людей блякал <...> А когда мало повозмужает младенец и говорить станет яснее, то уже учат его и совершенному сквернословию и всякому неистовству. <...> Где то слыхано, что у нас, — на путех, и на торжищах, и при трапезах, наипачеж того бывают <...> и в церквах, всякая сквернословия и кощунства и непотребная разглагольства.