Религия, вера

ну верующие судя по присуствующим в проете все верят во что угодно, нет у вас единства как между религиями так и внутри

Зачем нужно единство в вере? Кто как умеет так и общается со всевышним духом. Человеку от этого легче -а это главное.
Джамиля Исмаилова
Лучший ответ
Валентина Никулова(Душакова) на что притендует религия?- на конечную истину, что бы толковать все! а судя по сему у нее это получается плохо. От наркотиков человеку тоже легче, но это не путь.
Какие уж там системные знания ). У фанатиков все намного примитивнее )
так мы все разные, тем и интересны миру
Wehriyar Mikayilzade
Между религиями не должно быть единства.
Марина Анохина
Они как жили так и будут жить - по инерции. Их за верёвоки куда-нибудь потянет куклавод - туда они и пойдёт.

Сейчас кукловод хочет чтобы они друг другу глотки грызли.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Кор. 6.17 Это как сперматозоидов много, а победил один ты, и живешь. Бог избирает.
Марат, хватит умничать может?
Тяжел и не проходим этот путь, подобен лезвию остро отточенного ножа. А вы думали. что все так просто? Истина одна, но люди называют ее разными именами.
А мы что, Партия какая чтобы объединяться, у каждого своя Вера..?
И не говори.... Сами себе врут.... и красивыми словами оправдывают....
Наше единство видно только на большем удалении.
Это кажется хаосом, , когда находишься внутри и становится осмысленной системой на расстоянии.
Не пытайтесь понять и осмыслить - просто поверьте в то что по душе (атеизм здесь же)
Приятного самоосознания :)
Роман Гречин
Валентина Никулова(Душакова) согласен с далека все женщины красавицы и целомудренны, именно это и есть цель всех служителей кофессий что бы им верили, может комуто это достаточно но только не мне, мне нужна истина, а верить в то или это а в друг это не истина?, я согласен что жить нужно как человек, нужна порядочность и честность и обвешивать не кого не надо, и воровать, прелюбодейничить и прочие соблюдать запреты и выполнять предписаное, и здесь все ясно и многие так и живут без конфессий.
Согласна полностью! Бог разделиться не может. Не может существовать двух или несколько правд. Либо Бог разрешает гаремы, либо, кто разводится и женится снова - прелюбодействует. Либо душа бессмертна, либо нет. Либо Бог - триедин, либо нет. Либо нужно любить врагов своих, либо - убей неверного. Напрашивается вывод: кто то говорит ложь. А мы знаем: дьявол отец лжи. Отсюда следует, что религии этого мира лежат во власти лукавого, который обольщает всю вселенную.
Истина - одна, и ее нужно искать, Хлистос сказал: не ВСЯКИЙ ГОВОРЯЩИЙ МНЕ ГОСПОДИ! ГОСПОДИ войдет в царство ...
Екатерина Тихонова Логично, только логика какая-то человеческая.А для вас стакан наполовину пуст или полон?