Гораздо лучше было бы Библию читать, тогда бы и знали, что Сам Бог по этому поводу думает.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет".(Деян. 17:24)
Ну нету Его в постройках человеческих и быть не может потому, что: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? "(1Кор. 3:16)
Потому ап. Павел и пишет, что лучше питаться Словом, а не человеческими байками.
Религия, вера
А как правильно выбирается место под строительство церкви: должны и это быть какие-то специальные геомагнитныйе участки?
Древние Славяне Святые места выбирали смотря на поведение Животных, на Корову на пример, где Корова Ляжет, там и Святое место обозначалось, сейчас по Сетке Хартмана такие Зоны распределяются.
Если смотреть на традиции- то церковь, как правило, строили на возвыщенности: чтобы было видно издалека, да и колокольный звон дальше слышно (раньше в метель били в набат для ориентировки) . Ну и естесственно алтарь должен находится с востока. А геомагнитыне линии- это плная ерунда. Перечитайте раздел школьного уечбника про эдектромагнитное поле.
все очень просто. недвижимость эта коммерческая по тому и выбирается соответственно. 1. престижность места и близость его к правительственным и иным управленческим зданиям. 2. трафик прихожан.
Нет, не должны. Да вам это и незачем.
Bekhan Aldanov
как скажите :)))))))))))))))))))))))
зачем? откуда удалось людей простых согнать, какой клок земли удалось у продажных чиновников выкупить, там и строят. у нас, например, под православный храм разворотили пол-парка в центре города. детишкам теперь гулять негде, да и воздуха чистого меньше стало....