Религия, вера

блин давайте хоть немного про бога поговорим а не про праведного еврейского парнишку?

Юрий Думиникэ
наконец то одумались... .

Давайте)))))))
Тарас Ещенко
Лучший ответ
да уж ...появилось стойкое желание послать... знаете какой вопрос - такой и ответ, вы мне такой вопрос а я вам в ответ: а пошел ты...))) ) вот и пообщались))) )
но вы зря крякнули... Бог поругаем не бывает... так что не напрягатесь так, вы себе самому оплеухи кидаете))) )
"Я и Отец одно.... "
Бек Ашрапов
Зачем говорить о пустоте? Христос хотя бы был (вероятно) живой человек из плоти.
Павел Секунов
блин давайте. начинай.
Про этого рукожопого, что типа сотворил вселенную за 6 дней, а Иакова не мог побороть????)))))) )
после такого вопроса с тобой ваще разговаривать не охота (
Айгерiм Айдар
Смысл говорить о том кого нету)
А кто Бог?
Нельзя о нем говорить (не в смысле кто то запрещает, а всмысле нечего) .

Он.. . он, ну он.. . такой.. . Эм.. . Короче ничерта сказать нельзя. Слишком уж ОН. И вот вообще ничегошеньки сказать нельзя. Потому что, что не скажи все чуш. Словами о боге? Чуш. Даже мыслями и чувствами.. . Тоже чуш. Мы чего можем сказать? Только то что ничего сказать не можем, потому как малы и не разумны для этого.
И что интересно, даже что он есть или что его нет, тоже сказать не можем, потому как это уже значит что то о нем сказать. Выходит и не бог это даже. Потому что бог это кто? Это очень умный кто то (пусть в более или менее здравом уме уже и не антропоморфный) , но всеравно, кто то кто мыслит (причем тут антропоморфность сочится даже у весьма абстрактных Деистов) . Короче сказать нечего.
И вот я могу тут сказать что у кого есть что сказать тот богохульник? Могу же?
Потому что: - Как ты смееш думать что способен рассуждать хотябы о части его?
Вот. А наука и некоторые сокрально эзотерические учения молодцы. Идут значит по верному пути. На бога не замахиваются. Пытаются: первые понять где его след вокруг, вторые где его след внутри. Но след.. . Не сама ступня.

И еще. Все релегиозы долбаные богохульники! Просто обнаглевшие еритики.
Иконы значит рисуют. Слова бога на изусть учат. Блин. Еритечье поганое, наплодила земля матушка баранов. Вот. Уф.

Так что Дима, думается мне, у кого голова варит, про бога тебе ничего не скажет. А хочеш еретну да богохульство иди в церковь.
Елена Зайцева
бог не набесах а в тебе и во мне