Религия, вера
Любит ли Бог всех людей или только праведных?
Христиане говорят что любит всех, хотя если прочесть ветхий завет то получается что не любит, а только избраных Евреев, или праведных!
Иисус сказал: «Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45)
Бог любит любящих Его, а грешных и нечестивых отвергает, но всегда готов принят тех кто будет исправится
Любит всех, но только дел, которые делал Гитлер и многие люди не одобряет.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
любит всех, чтобы сделать праведными и святыми и работ доводит до конца.
..а бог то ...любит чей?
Он любит людей, но грех ненавидит, если человек избирает грех-он становится жилищем греха и лишь по этой причине погибнет, потому что Богу придётся уничтожить грех, чтобы люди избравшие жить без греха были счастливы.
Любовь Бога ко всем заключается в том, что каждый может раскаяться, прийти к Богу, и стать его поклонником.
А тот кто этого не желает делать (хотя может), тот получит наказание, вместе с остальными грешниками и беззаконниками.
А вы прочитайте Иоанна 3:16 и тогда не возникнет глупых вопросов
Бог любит всех людей. Но расположен он к тем, кто исполняет Его волю, и обещает спасти их.
Евреи это те люди на которых Бог прогневается в первую очередь
Всех
Пойми что он есть любовь а если бы не так - то мы бы не жили
Если бы он был- он бы тут же всех возненавидел, особенно верующих!