Религия, вера
А могла бы душа грешить не имея тела?
Душа без тела не сможет грешить. Побуждает к злу сатана, если душа не в теле то она не может поддатся искушению сатане. Искушает в этой жизни, и будет искушать до смерти. Если бы душа могла бы грешить то тогда как бы люди жили в раю?
и с телом не может
Алексей Тарасов
душа грешит посредством тела.
Потому и ценна наша земная жизнь, что как грешить, так и совершать благие дела (тем самым приближаясь к Богу) мы можем только в телесной оболочке.
Алексей Тарасов
Да, кто понял смысл жизни, сюда уже не приходят, а кромя желания помочь.
Бытие 1.24 И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов и гадов, и зверей земных по роду их... .
1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, ..
1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
1.28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями, ) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землёю, ) и над всяким животным, пресмыкающемся по земле.
Бог творил словом. Всё дальнейшее описание написано человеком, как ему представлялось творение Бога.
Алексей Тарасов
"Христос не есть Слово изглаголланное и рассеивавшееся, но Слово ипостасное и Живое". И так же "Дух Святой не устами Отца выдыхается и разливается в воздухе, но есть ипостасный, сам глаголющий и действующий".
живой пример того што без души это любое животное и они не гришат а еслибы и гришили то в ад или рай они точно не попаут
Алексей Тарасов
это точно. Только у человека в отличии от них есть разум, который делит все и вся минимум на две противоположности.
Если бы у животных было сознание, то они представляли Всевышнего в образе себе подобных.
Душа ни как не может грешить, потому что её попросту нет в природе! ! Дух+Тело= душа живая. Простой пример о сотворении первого человека, Адама: И создал Господь Бог человека из праха
земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Быт. 2:7
Алексей Тарасов
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.