Религия, вера
Может ли душа грешить после смерти тела. Примеры я приведу внутри.
Вот человек умер или погиб и его душа 40 дней будет летать по Земле. А если я душой буду подглядывать за девками в бане?
радуюсь за людей, забивающих гвозди микроскопом)
Насколько известно мне, грешную душу бесы сразу хватают - и в ад уволакивают. Они над нею властны (и сделают с нею, что захотят).
Айдар Искаков
А если при жизни не грешил, а тут соблазн проснулся?
...после смерти тела, душа свободно НЕ летает, как вы думаете.
Сразу, как только душа выходит из тела - ее берут под контроль определенные личности.
И если они ей что-то позволят - только тогда она куда-то переместится.
....А совсем бесконтрольно после смерти ведут себя только приведения.
Потому что их никто и нигде не принял.
Они мечутся повсюду от страданий.
Потому что имеют все человеческие желания, но не могут исполнить - ни одно.
Потому что их никто и нигде не принял.
Они мечутся повсюду от страданий.
Душа чиста.. она не будет искать грязи... Ну а ты летай и поглядывай.. все равно девки тебя не увидят и кипятком не польют
это и есть начало ада, когда хочешь, но не можешь.
Нет, там всё не так. Никаких девок в бане не будет. Рядом с нами в воздухе бесы, изгнанные с неба (то есть из горнего духовного мира) Сразу же по выходе из тела их видишь-буквально почти немедленно. От него (беса) идёт нечто, что можно назвать "излучение зла". Это не объяснить, потому что в нашем мире нет таких аналогов для сравнения. Просто возникает мысль, что если к нему (бесу) прикоснуться, то это конец. Отчаянным усилием воли возвращаешься обратно в тело. Поэтому я сторонник только осмысленных действий-всё что делаешь, ты должен понимать, зачем это делаешь, и чего хочешь добиться. Бессмысленность-свойство дьявола, на мой взгляд. Пример бессмысленности-блуд.
да хоть выеби всю баню! Какой тут грех?
Kamila Shukurova
ну зачем так грубо?!
Если у человека есть душа, что есть жизнь, зачем человеку нужны органы поддерживающие жизнь?
Алексей Кононов
823 228 741 и 8992
А что только за девками подглядывал на большее не способен был. Тогда уже пора в путь дорогу.
Нет, душа-сознание может управлять телом и тогда грешить, а когда нет тела то нечем грешить. Потому существовало обрезание чтобы показать что на самом деле грешит, а сама по себе не может.
Глаза черви уже будут объедать, нечем подглядывать, а у души нет глаз
Зачем же смерти ждать?
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению…" (Екклесиаст 9:5)
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаст 9:10).
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Книга Бытие 2:7). Другими словами душа- сам человек. И после смерти он просто перестает существовать. А значит грешить уже не может. И подсматривать в бане не получится.)))))))))
Анастасия Сенчукова
Свидетелей Иеговы видно издалека! А что Вы можете сказать на это:
21. И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22. И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
23. И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив.
(Третья книга Царств 17:21-23)
Душа-то отдельно от тела летает !!!
(Третья книга Царств 17:21-23)
Душа-то отдельно от тела летает !!!