Религия, вера

Почему люди стремятся к язычеству, отрицая единого Бога?

Монотеистические религии (иудаизм, христианство, мусульманство)
соответствуют не только : Боже - дай, но и Боже - возьми... .
В язычестве - только дай.. . Возьми - но только жертву... .
Для Всевышнего не важна жертва, Ему важно ДВИЖЕНИЕ души,
которую Он дал тебе при рождении, к Нему.. . Сего нет в язычестве.
А, значит, можно сачкануть, не напрягаться.
Человек всё делает с преодолением.. . Не всегда он этого хочет...
Евгения Морозова
Евгения Морозова
60 425
Лучший ответ
Людмила Бородина Как монотеизм так и политеизм имеет несколько вариантов. Не надо сводить все религии не иудаистского толка к примитивным папуасским культам. Индуизм и зороастризм не требует жертвоприношений, хотя и относятся к языческим религиям. Про исконую веру наших предков вы, судя по всему, не имеете понятия (я не имею в виду неоязычников). Иудаизм - фундамент христианства - типичная племенная то есть народная=языченская религия (народ=язык, см творчество Пушкина). Кстати, в христианстве свечи и лампады богу - это то же жертвы. У католиков и протестантов с богом можно сделку заключить: я тебе, боже, ПОЖЕРТВУЮ деньги на храм, а ты мне за это - избавление от болезни.
У Вас не совсем верная информация - далеко не у всех язычников отсутствует понятие Единого Бога. У Славян - такое понятие было. Именно от них и был взят термин - Всевышний.
Из Влескниги - " и есть те, которые разделяют Сваргу - говоря, что Перун, Велес и Сварог - разделены, но так не должны мы поступать - ибо они Едины в Сварге.. . и есть лишь лики Всевышнего. "
А.
Аня ......
65 450
Галина Козак классный ответ))
бесы их тянут ко греху
Вопросом на вопрос: а с чего вы взяли, что к язычеству стремятся, а может быть наоборот, стремятся к христианству? Возможно вы хотели спросить, почему некоторыяе предпочитают не христианскую религию? На этот вопрос ответ прост: в христианстве надо верить в догматы, а в ранних религиях, где обожествляли природу, своего бога, то есть Рода и все что ПРИ РОДЕ находится - ЗНАЛИ, поскольку сталкивались с его проявлениями каждый день "весомо, грубо, зримо".
Не все готовы получить знание о Боге.
И*
Ирина *****
97 883
в Язычестве есть Единый Всевышний и есть помощники... это пантеон богов)
Ильмир Валиев
Ильмир Валиев
93 278
Атеизм и язычество разные вещи. Атеисты отрицают всякую религию, в том числе и язычество.
A.
Al1Wka ...
90 043
Данное стремление, кроме традиционализма, говорит еще и о надуманности богов, подтверждает создание ВСЕХ вероучений человеком и только человеком. Никого же не смущает, что ВСЕ правительства мира формируются по языческой схеме -- отраслевому признаку.
Вы вообще себя слышите что вы говорите?? ? какие атеисты?? ? какого бога. .

церковной каши наслушались

Это церковь отрицает единого Бога подсовывая не существовавших идолов и воспитывая угождение некоему божку забыв про настоящую любовь.. . поют славу иконам своим с мощами не захороненными. . и не понятно сколько у них Богов. . то ли Бог. то ли Иисус Христос или еще кто
Таково их восприятие Мра вокруг. Так они видят. Всё же временно. Люди даже переходят из одной веры в другую. В жизни идёт развитие.
Ната Косенкова
Ната Косенкова
45 253
Славянская кровь видимо даёт о себе знать.
Языческие боги прежде всего не требуют рабского поклонения, в отличии от христианского. К тому же большенство христианских святых - это переименованные языческие боги. И символика вся осталась языческая. Да и христианскую веру насодили прежде всего насильно, чтобы князь Владимир женился на принцессе Анне из Византии. Разве может так происходить принятие истинной веры?
Бог, если он есть-он един, вся проблема в дебилизме, увы факт.
Голос крови. Как генная память.. . Почему люди, приехавшие в молодости из древни жить в города, после сорока аж помирают - но хоть кусочек земли себе покупают - и возятся там с та-а-ким удовольствием? Генная память. . Так и тут
Alexandr Orobinskiy
Alexandr Orobinskiy
10 009
И мне это тоже не понятно,
.[
.... [Id172947786]
8 806
Дьявол разделяет...
ДП
Диана Путис
7 788
Потому что, они не любят думать самим, за них всегда другие думают, если бы они любили правду и начали думать о ней, то сразу бы поняли все
ЮО
Юлия Орлова
7 388
В новые игры хотят играть...
AH
Alirza Huseynov
5 363
Александра Малютина Фиалочки сажайте, но лучше молча, чтобы не позориться :))
Какие ж "новые игры" -- язычество, которое древнее иудейской сказки про Иисусика?!
Это наущения дьявола, дьяволу выгодно чтобы люди кому угодно поклонялись но не Богу,
GB
Gocha Bokoveli
5 338
Какой единый бог? Еврейский? К чему он привел? Планету заср.. . Загадили. Язычество хотя бы учит жить в гармонии с миром. Познай мир, познаешь себя. Познай себя, познаешь мир.
Себе угождать приятнее, чем Богу.. .
Язычество не требует у человека отказываться от своих ума и воли (поврежденных грехом).
Политеизм как бы получается более стабильная системка, ибо один абсолютный бог это противно разуму человеческому.
А что?!.. молятся пням некоторые?!.. -дык, много общего!
Тоня Дьогрик
Тоня Дьогрик
3 784
да проще поверить в стихии природы, нежели чем в Генерального директора вселенной, который дергает за ниточки:)
AA
Anatoly Avdei
3 481
Зов предков, зов крови. а вот почему людей тянет к богу который в трех лицах, но позиционируется, как единственный бог?
Зов предков! ))
Сатана побуждает на это ведь язычество является большим грехом которому нет прошения!

недавно один человек мне сказал как появилось язычество если Адам был Единобожником и он сказал красиво. Он сказал что период между Адамом и Ноям 10 столетий но народ Ноя уже поклонялось Иделом как а ответ очень прост. Сатана побудил человечество поставить памятники сказав: Не ужели вы не поставите памятники Правильным людям (Мученикам) и они поставили а после как умерло то поколение и поколение которое помнело зачем были поставленны эти статуй. По явилось другое поколение которое не знал инсиативу по явления этих стату и сатана прищол и сказал этим людям сказав: не ужели вы отвернетесь от того чему поклонялись ваши родители? и они послушались этому.

так же хотелось бы сказать что Сатана делал наущению смысл этих слов понятен. а КАК не известна
я точно не знаю на что он оперяется тот человек который мне это сказа но я еще раз подчеркиваю что этот ответ мне понравился

Похожие вопросы