Религия, вера

Вы бы стали воевать с другой страной если там живут ваши единоверцы, братья так сказать или молились бы за них?

Никогда не стал бы воевать ни с кем.
Вероника Глазова
Лучший ответ
Если на нас не нападают, бороться бы не стала. А враги не всегда бывают другой веры, к сожалению...
Еф. 6:12 ...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Я вообще не делю людей по сортам и религиозным конфессиям. Люди для меня - это Единая Божественная Космическая Семья, проходящая совместное воплощение на нашей прекрасной планете. У кажого человека свои задачи, свой опыт, свой Кармический ( греховный ) груз, одним словом, у каждого свое мировосприятие, подгонять которое под собственное, как истину в последней инстанции, не разумно.

А потому война - это самый нелепый метод разрешения конфликтов, самый тягостный, а главное, он лишь усугубляет сложившуюся ситуацию и способствует энволюции сознания, разжиганию лишь новых конфликтов.

Зло порождает лишь зло, какими бы красивыми фразами не прикрывались люди, оправдывая войну, как единственный метод.
Игорь Прохоров
а что есть выбор? или думаете в гражданскую прям все с рождения мечтали брат на брата. сын на отца?
Анько ....
война всегда политика, поэтому пусть воюют те, кому это выгодно, а не загребают жар чужими руками.
Не буду. Я за мир во всем мире. А если будет война, сбегу куда-нибудь в Австралию или в Бразилию...
Юлия Зайнуллина А сейчас-то вас тут что держит? Сразу бы и уехали... Вернуться-то все равно после измены не получится :((((
Кто меня спрашивать будет в военное время!?
Вероника С-Н
Вы же не думаете в серьез, что буде нужда воевать, вас лично спросят? :))))

Выбор у вас будет: стрелять в единоверцев или быть расстреляным за измену Родине. А будете ли вы при любом из этих вариантов молиться за единоверцев - устав ни как не регламентирует: здесь вы полностью свободны.
Ranita Rametova
Шарист Шаристович а я и не пойду
Их еще поп благословит. Идите рабы божьи-убивайте друг друга. Имущество свое можете церкви завещать
Oleg Ignatov
наверно не стал бы влевать
Natalja Dubinina
вопрос войны всегда был вопросом экономическим
Sher Sher
Епстественно!! !
Вера не запрещает)
Женя Максимов
Шарист Шаристович Ион13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Если нападут на нас, то это Священная война и защищать Родину - долг и честь
Jasik 5465