Религия, вера

Скажите, а если воюют две христианские страны, во всех храмах молятся "о даровании победы"- на чьей стороне будет бог ?

Христианских стран не бывает воюют еретики, называющие себя христианами ..а вообще по вопросу-Бог был на стороне Авеля, а победил Каин.. победа для Бога имеет значение в контексте вечной жизни.
Анатолий Мурадов
Лучший ответ
победа будет на стороне правды, вот доказательство :http://www.youtube.com/watch?v=xjjb6eJ14VQ
Евгений Ушаков
молятся не о даровании победы, а о прекращении братоубийства
Христанские страны воевать не могут. Это абсурд. Или христанство - просто фишка, ярлык, идеологическая подоплёка.
^^^^^^^^^^^ Rap
Где нет разума, там и нет победы.
А разума нет у обеих сторон.
В Храмах молятся не победе, а о мире. Зачем писать, если не знаете....
На стороне тех, кто защищается.
Воюют не верующие. Бог выпускает четырех всадников апокалипсиса, чтобы привести всех к спасению их духа-это главное во всей это истории.
ох, молодца, сломал систему как орех!!!
Ни на чьей. Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге. А там, где ненависть и жажда убийств, места для Любви нет.
Ирина Князева
Победа не с тем за кого бог, а с тем у кого сила
Все просто. Победит тот, кто больше всего желает победить. Кто больше желает победы, на той стороне и Бог.
Ирина Пугачева
Ни на чьей.
Didar Tolendiev
В Слове Бога осуждается неукротимый гнев, жестокость и насилие (Бт 49:7;Пс 10:5).
Слава Моисеев
Бог это полное спокойствие и безразличие. Поэтому ему особо не важно кто победит, ему важно чтобы в любом случае наступил покой и гармония.
Анна Мамаева
Это вопрос скорей лично Богу. . чем людям).. . Человек не даст точного ответа. . одни предположения.. . зачастую ошибочные...
Бог не в силе, а в правде. На чьей стороне правда, там и Бог.
Юрий Кузьмин
на той, на чьей правда