Религия, вера

НА чьей стороне Бог, если воюют две христианские страны?

Zamira Zhalimbetova
На стороне тех, на стороне которых правда.
Например одна страна без причин нападает на вторую, которой приходится защищаться. Правда на стороне её. Но, если сказать более обще, то Бог осуждает любые войны.
Славик Хаджиу
Лучший ответ
Бог против всяких войн и никогда ни на чьей стороне не становится
Бог стоит в стороне
Mika Makenti *******
На стороне Православной страны, конечно.
Zamira Zhalimbetova а если 2 стороны православные ??
Христос и христиане не воют.
"Христианская страна"мирское понятие, христианской может быть община, но никак не "страна".
На стороне ненападавших... виноват всегда тот, кто нападает первый- агрессор
Карина Гомза
на чьей стороне правда
Ответ неочевидный, потому что победили атеисты красные. Тут принято отвечать, что этого мы не должны вопрошать, потому что ёмкость сознания недостаточна, чтобы понять все факторы. На фото белые, они верующие, но проиграли красным, атеистам. В ВОВ у немцев на бляхах ремней религиозная надпись, но они проиграли атеистической Красной Армии. Почему так-потому что люди многого не понимают, а пытаться познать это не получится.
Alisher Kanagat
На фронте, когда нас заставляли присутствовать при богослужении и служители разных вероисповеданий молились о победе немецкого оружия, я размышлял о том, что ведь совершенно так же молятся за победу своих стран английские, французские, русские. американские, итальянские, японские священнослужители, и Бог рисовался мне чем-то вроде этакого озадаченного председателя обширного союза, особенно если молитвы возносились представителями двух воюющих стран одного и того же вероисповедания. На чью же сторону Богу стать? На ту, в которой населения больше или где больше церквей? И как он это так промахнулся со своей справедливостью, если даровал победу одной стране, а другой в победе отказал, хотя и там молились не менее усердно! Иной раз он представлялся мне выгнанным старым кайзером, который некогда правил множеством государств; ему приходилось представительствовать на протяжении долгого времени, и всякий раз надо было менять мундир — сначала надевать католический, потом протестантский, евангелический, англиканский, епископальный, реформатский, смотря по богослужению, которое в это время совершалось, точно так же, как кайзер присутствует на парадах гусар, гренадёров, артиллеристов, моряков.

Эрих Мария Ремарк, "Черный обелиск"
Oxana Prikhodko
Он судья .)
Сергей Старков
ответ давно известен - Бог всегда на стороне больших батальонов
Бог ни на чьей стороне, проблемы нужны только людям.
Enesh Shamyyewa Мир Вам! хочется узнать ваше видение по вопросу ёлок когда человек их наряжает помните я вам писал (что посмотреть) убедило ли вас эта информация?
Люди думают Бог на моей стороне, Бог не занимает ничью сторону, Он ненавидит насилие
Богу пофиг, ему войны не нужны
Богу не нужны войны и кровопролитие Он ненавидит насилие. Это скорее нужно Дьяволу который возбуждает в людях национальную гордость и побуждает их делить землю и власть, а это всегда приводит к кровопролитию.
""rimmulichka""
Он за тех кто слабее....
Евгения Савич