Религия, вера

Верующие, вы уверены, что ваши единоверцы верят точно в такого же бога, как и вы? Иными словами: аналогично ли вашему...

...их понимание бога?
если единоверцы получают те же знания, например учения святых отцов в православии, то несомннено он у нас один
Олег Абамов
Лучший ответ
Все верят в похожего Бога, но не в Одного. Он то один, но говорящие о Нем не могут сойтись во мнениях.
находятся ещё тропинки на земле..., неосквернённые срамотиной налогов...
Garry Kha
уверен, что Счастье, Любовь, Вера у каждого своя!)))) )
и не уверен, что я верущий в рамках канонов церкви))))))))))))))) )
заходя в храм я не кладу крест наяву (безбожник? мне противны навязанные обрядовость и культ) , я мысленно здороваюсь и выражаю почтение образам и ауре намоленного места (уважение к искренним обращениям к Богу предыдущих прихожан)))))) )
ты согласен, что среди таких мольб были искренние, от сердца, не просто фанатично обрядовые действия или мода на Веру? напимер, мать за здоровье сына свечку поставила или родители за судьбу детей...
Сергей Чубарев
Понимание Бога у каждого, несомненно, индивидуальное.
Gulzhamal Bekmamatova
Совесть, в отличии от морали, дело абсолютно личное, поэтому кто мы такие чтобы заниматься подобным мониторингом своих братьев и сестёр
Денис Беседин
Тот, кто знает Бога-соединены в одном учении и одних мыслях. А остальное-от Дьявола.
Erol Demir
А какая тебе разница?
А.б.
в 99% - в другого! :-)
*divergent* Mir_100
даю голову на отсечение - ку каждого свой бог
и если кому удастся выйти в астрал и посмотреть, то там можно обнаружить массу мыслеформ, соответсвующих различным представлениям о боге у разных людей
а атеисты поразному неверят в бога
Константин Назаров Аха, ты бы, Максимилиан, еще написал: "Не верят в разных богов")))
Не единоверцы, а другой-верцы! Истинная вера одна и знают, верят его, очень малых людей.

Исаия 8

19И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, --тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Да. Каждый, кто серьезно относится к своей религии, должен считать ее правильной. Иначе зачем же ему ее исповедовать? Христианам дан совет: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Человек должен удостовериться, основаны ли его верования на Священном Писании, поскольку существует только одна истинная вера. Это подтверждается в послании к Ефесянам 4:5: «Один Господь, одна вера, одно крещение» . Иисус не был согласен с широко распространенным сегодня мнением, что якобы многие пути, то есть многие религии ведут ко спасению. Напротив, он говорил: «Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» . Свидетели Иеговы уверены, что нашли этот путь. Иначе они искали бы другую религию (Матфея 7:14).