Религия, вера
А что,церковь к Богу имеет хоть какое-то отношение?
Ответ прост. Ни по сути, ни по содержанию.
Церковь- это Небесное место на Земле. Туда люди ходят, чтобы 1 - Служить именно Богу, а не другим силам и показывает это 2 Исповедует свои грехи перед Ликом Спасители и при свидетелях т. е. - Священносужителях, 3 На Святое Причастие , ,чтобы быть ПРИЧАСТНЫМ к БОГУ и и ЕГО силам, потому, что Святое причастие на улицах - нет. 3 Избавляться от своих болезней, присутствую на Молебах о здравии, 4 - Присутствует на молитвах об упокоении СВОИХ близких, друзьях и родных, молится о том, чтобы на том свете их бы помиловал бы Господь, приносит свой дар за этого человека- конфеты, муку, кагор, все это идет на в храмах на приготовление Святых Просфор ( как это считается Тело Христово) , его пекут из вашей Муки и из КАГОРА, которым мы приносим - СВятую Кровь Господа, все это Освящается в Святом Алтаре. А конфеты раздают - маленьким детям в памят об ваших родных или друзьях...
Поверхностное. В церкви очень сильная концентрация энергии. Поэтому людам там хорошо.
Arina Rob
Прямое. Ив настоящей церкви не какаято безличная энергия, а личность и сила Святого Духа.
Кому Бог-отец, тому Церковь-мать.
В принципе, какое-то имеет. Бог-то конечно находится внутри вас, но если человеку легче настроится на эту волну в церкви, на здоровье, пусть ходит.
Arina Rob
Бог находится внутри, только истино верующих людей– у остальных внутри командует сатана.
Уважаемый Гнозис
Церковь имеет самое прямое отношение к Богу
"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь" (Послание Святого Апостола Павла к Колоссянам, глава 1, стих 24).
Не судите об этих вопросах с легкой руки и не рубите с плеча - изучите предмет.
Всего вам наилучшего.
Церковь, это собравие людей, для прославления Бога и она явлпется невестой Иисуса Христа. Иперед концом света, церковь будет забрана от земли в вечную счастливую жизнь с Богом.
Я думаю, что не имеет. Если все откажутся от приношений и подношений, то церковь прекратит своё существование.
Люди разные везде. Духовно совершенствуйтесь и не будете замечать грязь на чистом.
Вероника Дианова
А каким образом духовно совершенствоваться?