Религия, вера

Какое отношение бог имеет к церкви?

Церковь и бог разве идентичные понятия? Здесь соткан мощный Эгрегор, в саму церковь вхожи конфессиональные попы различного толка и убеждений, сам бог скрыт, если таковой и присутствует там, за вуалью выставленного блеска, псевдо чудотворных икон и прочей ненужной атрибутики. Где же там бог?
Utkir Kuchkarov
Никакой связи нет. Церковь превратили в магазин, а в магазине бога нет. Зато он есть внутри каждого из нас и имя ему Совесть, Мудрость и душевное равновесие.
Валерия Бубра
Лучший ответ
Utkir Kuchkarov Как нельзя лучше ответили.
Связан, если есть Его Священник .
Он ее создал
церковь это храм божий там его дух.
Мечи не перекованы на орала, а копья на садовые ножницы Машиаха.
Никакого, согласен
Сухрап Бинур
Никакого ни юридически, ни фактически.
Сергей Конищев
Он ее создает-взращивает. А люди создают антицеркви, котрые идут проив Бога, под благовидными предлогами.
Он ее создал и Сам является Первосвященником.
Дмитрий Матяш
Если Иисус не воскрес, то вера Ваша тщетна.
Задал вопрос и сам на него ответил )) Даже добавить нечего )
Kolya Kirpun
Utkir Kuchkarov Перестарался, но спросил то, что очевидно, и как люди не видят и не замечают подобного, и принимают все за действительное, не уж то бог создавал такую церковь?
церковь создана на фальсификации, которая доказана в 16 пунктах.
Utkir Kuchkarov Интересная мысль, продолжили бы, это как раз то, о чем я и спрашиваю.
Арай Бердигалиева 1)Есть опровержение воскресения Иисуса. 2)Есть опровержение второго пришествия Иисуса. 3)Есть доказательство, что Иисус не был Машиахом. И так далее до 16 пункта, что есть в ответах.
Точно такое же, как и к благодатному огню.
Кн
Кнопочка
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо решить несколько базовых установок.

1. О каком боге вы говорите? Во всем мире есть более 2500 богов, и вы видимо говорите о одном, христианском Боге.

2. Церковь. Обобщая, ИМХО, мы не получим ровным счетом никакой информации. Мы сейчас будем разбирать, в общем, всю христианскую церковь?... прям всю- всю... Как организацию, или как что-то другое?

3. Где же там бог? Вы ищите Бога или нападаете вопросом на церковь? Что вы хотите на самом деле? )))

Ладно... шучу... возможно есть люди, которым нужна церковь. Вы считаете её не совсем тем, что вам надо? Ок. Это ваше право. Это лишь говорит, что вам действительно не нужна церковь. Нравится, или не особо нравится, но мы часто распространяем на всех Яяяя (Эго), забывая и другие случаи. Ведь действительно, можно найти человека (и у меня есть один такой знакомы) который ставит знак равно между церковью и богом. Почему? Для него Бог там. Он спас его. Он принимал метадон 12 лет. С него "не слазят". Врачи не могут в такой ситуации сделать что-то (по большому счету, они мало что понимают и лишь могут сделать детоксикацию, а дальше?). А церковь смогла. У него другая жизнь теперь. Вот уже лет 8. Видите. Для нас возможно церковь это одно. Это пьяные попы, а для него другое. Кто прав? ИМХО, и он, и вы...
Бог не имеет никакого отношения к церкви. Попы только воруют)))