Религия, вера

Церковь и бог Как вы считаете имеет ли церковь какое либо отношение к богу? (если считать что он есть)

да, они очень тесно связаны, миф-лохотрон-пирамида требует постоянной поддержки. Без Попов (любой) бог это не более чем очень старая сказка
Artur Bagdasaryan
Лучший ответ
Церковь создал Иисус Христос во главе апостолов
Стас Павлов
Церковь на вере в Бога строит всю свою деятельность. А насколько их учения истинны, можно догадаться, поскольку количество разных церквей и других образований, основанных на одних и тех же откровениях, исчисляется сотнями. Каждый использует это по-своему. Не Богу служат церкви, а используют Бога для своей деятельности.
Должна была иметь, но... в настоящее время она к Богу никакого отношения не имеет, хотя и утверждает обратное...
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
монополия
бог и церьковь, на мой взгляд, понятия не совместимые - это как два антипода - бог технарь - творитель мира, так сказать конструктор своего рода по специальности, а в церки все гуманитарии-умеют только обдирать народ завышая цену свечек и каждый поп мечтает только о том как завести свой свечной заводик или получить разрешение на импорт американских сигарет
Gulsim Bostanova
Владислав Иванов Мир не познал Отца и Сына:
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды (Царства Божия) , ибо они насытятся

Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.

Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия; чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия на земле! который они просят у Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле! (насытиться своим хлебом насущным!!!)
Церковь с самого начала выступала как крупный земельный собственник, обогащалась, так что, тем более сейчас, ничего она не имеет к Богу