Религия, вера

Можно молиться сколько угодно, не это нужно Богу от человека, главное какой ты сам человек по отношению к Богу и к людям

Понимают ли это служители церкви, и многие верующие, тоже?
Если любишь Бога, проявляй свою любовь к ближнему, в данном случаи ближний это любой человек, к которому ты можешь иметь отношение, помочь, посодействовать, и так далее, привести к Богу на собственном примере, а не через слова, которые пустые, а дел нет. Суть - каков ты, по делам твоим тебя узнают и примут, и это будет рассмотрено обязательно на Совете Старейшин или на Суде Божьем, это нужно помнить и знать каждому.
Akzhana Orazgaliyeva
Да богу вообще не нужны никакие молитвы, упоминания, святые книженции, сборища в его честь, поклоны и лобзания его портретов.
Главное для человека в его жизни - это подняться над своей животной природой, над телом, над инстинктами, страстями, суевериями, тупостью, узколобостью, невежеством и тд. - вот этого "хочет" бог от человека.
Когда он это сделает, то увидит бога одним целым с собой.
Михаил Цеев
Лучший ответ
Молиться и поступать в согласии с молитвой .Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит.  И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата. Да это так.
Nursaule Sarieva
Не надо за него выдумывать. Сказал- всё. Он-же не елбасы стада, хочет даст слово, -хочет возьмёт обратно.
с каких пор у нас безбожники учат молиться Богу? )))
В общем да, вы правы.
...считаю что цель Бога не создать идеального человека здесь на земле, но первая цель это спасение человека от первородного греха как причина жизни по плоти (эгоизм), греховных поступков...
Молитва в таком случае выходит на первый план и этому есть объяснение.
Всё что вы перечислили в качестве человека как важные и главные качества (поступки) - являются лишь следствием соединения Духа Божьего с человеческим духом (Рождение Свыше).

?...есть у меня ссылка на тематическое пояснение (толкование) плана Спасения, если вы в теме, то 2 часа для вас не проблема.
Akzhana Orazgaliyeva Я понял, у тебя есть план спасения или ссылка на такой план, не важно, но ответь на два вопроса, сперва на первый вопрос, ты воспользовался сам этим планом спасения? Ответишь, задам второй вопрос.
Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Бог сам приглашает нас приблизиться к нему :» Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:8). Разве это приглашение не побуждает нас серьезно задуматься об уникальной возможности молиться? Как трудно добиться приема у высокопоставленного должностного лица, не говоря уже о том, чтобы стать его другом! А Создатель Вселенной приглашает нас свободно обращаться к нему в молитве в любой момент, когда нам это нужно или же мы просто этого хотим (Псалом 36:5). Непрестанные молитвы помогают нам иметь близкую дружбу с Богом. Каждый день мы сталкиваемся с трудностями, искушениями и необходимостью принимать решения — во всех таких случаях уместно обращаться к Богу в личной молитве (Эфесянам 6:18). Если мы ищем Божьего руководства во всех областях жизни, наши отношения с ним, безусловно, будут более близкими.