Религия, вера

Наука торжествует - человек произошел от обезьяны, а бога нет. Верующие, кусаете уже локти в бешенстве?

пусть лучше кусают друг друга это веселее
Наталья ***
Лучший ответ
На опытах наоборот обезьяна от человека получается с натяжкой, а вот обезьяна стала человеком это не как не получается)))
Сергей Васянин
Этих звеньев полным-полно. Никто и не сомневается. Только религиозные проповедники вякают.
Сергей Данилин
Ну еще не совсем произошел.
"Just Nataly" - новый вирус бешенства.
Основные симптомы: попытка больного укусить себя за локоть.
После нескольких неудачных попыток больной переключает свое внимание на локти окружающих.
Спасайтесь! )))))))))
Артём Лебедев
Торжество от пилстдаунского человека уже прошло? нашли новый кусок кости?
Вова Агурцов
странно, что вы не знаете простой народной мудрости - близок локоток, да не укусишь.

хотя, быть может, вы - буддист или даже йог.

хотя, никогда не видела и даже не слышала про бешенство, распространённое среди йогов. наверное этой болезни дадут ваше имя, как первооткрывателю.
Ирина Чепурина а с чего вы решили, что я йог? Я неверующая - сл-но и локти кусать не мне!
Anna Aperyan а с чего вы решили что буддисты могут кусать локти лучше других людей?
Если скрестить несовместимые виды- то может родиться детёныш, но он не доживёт до половой зрелости и это будет дополнительным доказательством генетической несовместимости.
ну вы смешная
Sasha Strelec
На археологических раскопках в Нижегородской области было сделано удивительное открытие: обнаружены следы беспроводного телеграфа, которому, по самым скромным оценкам, насчитывается не менее 1670 лет!
Учёной группе во главе с профессором Иваном Никифоровичем Доморощенным удалось разыскать уникальные глиняные черепки, не напоминающие ни одно из известных ранее изделий. Глиняная форма напоминает современную телефонную трубку образца середины ХХ века, в ней имеется отверстие под динамик и выступ для микрофона. Сами динамики и микрофон найдены не были, поскольку, как предполагает группа Доморощенного, они были сделаны из дерева и к сегодняшнему дню, к сожалению, безвозвратно истлели. А поскольку никаких проводов при раскопках найдено не было, учёные сделали вывод, что древние нижегородцы пользовались беспроводной связью, дальнейшие доказательства которой только предстоит обнаружить.
"Это поистине великое открытие, - признаётся Иван Никифорович. - Мы, дети цивилизации, привыкли снисходительно относиться к своим предкам, однако делаем мы это совершенно зря. Вполне возможно, что в скором времени мы обнаружим детали обшивки древних космических кораблей и тому подобные сенсации. Надо только набраться терпения, и пусть нам сопутствует удача! "
Vita Bakun
над этой теорией даже генетики давно смеются - свинья нам ближе, чем обезьяна.
Ехал ехал запорожец - пока не превратился в мерседес.
Михаил Афанасьев Шенпанзе от тебя Астролопитека отделяет один генном. Свинопас ты наш, недоученыи.. Органы свеньи индентично расположены с человеческими и их органы имеют теже фнкции что и у человека, всеядная тварь как и человек., это имеется ввиду, А если у этих геннетиков два класса образования и то, при сельскои бане, это твои проблемы.. Я представляю как над этими генетиками свиньи смеются, тоесть их колеги.
вы точно от обезьяны, спора нет. А причем тут верующие то)) ) вы в категорию обезьяны идите, там вам самое место.
Nataly
Ирина Чепурина ладно, сука, заткнись. Ты тоже от обезьяны!
Отличия человека от шимпанзе все-таки нашлись. Как всегда, в последней, Y-хромосоме. Зато ею человек отличается от шимпанзе так же сильно, как от курицы.
Мы уже привыкли слышать, что геномы человека и шимпанзе почти не отличаются (98,8% сходства по нуклеотидной последовательности) . Однако сравнение Y-хромосомы шимпанзе и человека наконец выявило множество различий.
Команда биологов из нескольких американских научных центров под руководством Дэвида Пейджа (David Page), директора Института биомедицинских исследований Уайтхеда (Whitehead Institute for Biomedical Research) при Массачусетском технологическом институте секвенировала Y-хромосому шимпанзе с той же степенью точности, как и для человека. Строго говоря, ученые анализировали участок Y-хромосомы под названием MSY (специфичный для самцов) , но так как он составляет более 95% всей хромосомы, можно считать, что речь идет просто об Y-хромосоме.
У шимпанзе Y-хромосома больше и сложнее, а генов в ней меньше.
У шимпанзе размер основной части Y-хромосомы составил 25,8 Mb, у человека его размер 22,8 Mb. То есть для начала выяснилось, что у шимпанзе Y-хромосома больше. А затем оказалось, что у обезьян она к тому же сложнее устроена.
В обеих Y-хромосомах исследователи обнаружили два основных класса нуклеотидных последовательностей, и, очевидно, это идет от их общего предка. В одном классе последовательности были организованы как множественные повторы довольно больших фрагментов, построенных в виде палиндромов (они одинаково читались с начала и с конца) . Так вот, таких палиндромов в хромосоме шимпанзе насчитали 19, а в человеческой - всего восемь.
Более 30% последовательностей в Y-хромосоме шимпанзе не имели гомологов (сходных участков, обусловленных общим предком) в человеческой Y-хромосоме и наоборот. Это сильно отличается от остального генома, в котором лишь 2% последовательностей одного вида не имеют гомологов с другим.
Несмотря на более сложную архитектуру, по числу генов Y-хромосома шимпанзе уступает человеческой. У человека в ней 78 генов, принадлежащих к 27 семействам, а у шимпанзе - 37 генов из 18 семейств.
Игорь Босс
Ирина Чепурина http://kp.ru/daily/24468/627882/
Тогда понятно это высокомерное и пренебрежительное отношение детей к родителям в семьях признающих эволюцию-ведь по вашей логике каждое последующее поколение выше предыдущего. Успехов в воспитании!
эта инфа устарела. Все совсем не так. Бог есть, это наш предок, а мы его прямые потомки. Обезьяны произошли от опустившихся людей. Верующие торжествуют!! ! но не все
Julia Zhaparova
Мне плевать будут ли кусать локти верующие, но на одном скелетике нельзя строить утверждения. В поисковике посмотрите, почему Дарвин сомневался в своей гипотезе, для начала.
Не удивлюсь если на ЮАР очень скоро упадет какая-нибудь православная водородная бомба, дабы уничтожить это недостающее звено и дальше жить припеваючи в образе и подобии своего еврейского бога! %))
Анна Сологуб
Рассказывайте свой бред где нибудь в другом месте!! ! Мы все дружно посмотрим как вы будете кусать свои локти в День Суда!!!
Ирина Чепурина пипец, реально больные!!!!
Бешенство, да ещё такое, только у Вас - и откуда столько бешенства и злости? Тётенька, Вам лечиться надо.
ага и ещё зелёные человечики за вами пришли
Ирина Чепурина слышь, юдо, новости читать надо! http://kp.ru/daily/24468/627882/
Насмешили.
А почему тогда обезьяны перестали превращаться в человека? Если эволюционировали много лет назад, так и должны до сих пор хотя бы пара обезьян в год эволюционировать...
Михаил Афанасьев А почему глиненые статуэтки не оживают. Чтобы самому себе ответть на этот вопрос, попытатесь хотябы на уровне любопытства, поинтерисоваться об услвиях возникновения новых видов. А почему, спрашивают только дети в дет садах, сидя на горшках..
Сергей Данилин Во дура то!
«Обезьяны не задают вопросов» . Да, только людям свойственно задавать вопросы, в том числе и вопросы о смысле жизни.
Александр Касумов Эволюционная доктрина нравится многим представителям духовного сана, которые хотят казаться научно подкованными. Их можно сравнить с теми людьми, о которых писал апостол Павел христианам в Риме. В своем письме он говорит: «Все, что можно знать о Боге, открыто для них... Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми»