Религия, вера

А какая разница- обезьяны или Бог? Почему верующих эта тема интересует

На мою жизнь ни болтовня про гребаных неандертальцев, ни болтовня про еврейскую космологию никак на мою жизнь не влияет
Вы возьмите индийскую космологию, там триллионы лет разрушений и созданий мира бесконечно
Ну и что мне делать с этими триллионами лет или с вашими гребаными амебами или неандертальцами

Абстрактная болтовня в никуда
Так рассуждает подавляющее большинство населения Земли. Вы в большинстве...
Алексей Чучалин
Лучший ответ
вопрос о чем?
Тогда зачем вообще Вы в этом разделе?
Артем Антоненко Ну мне интересно зачем верующим надо))
боятся..видимо очень не наравится некоторым бибизьяны в качестве предков ) а они веть тоже няшками бывають )
это факт, свою жизнь ты можешь улучшить только сам. Но зачем это делать, если мы всёго лишь амёбы, которые пожираем друг друга, и какая разница если ты умрешь прямо сейчас или завтра... Если бабочка однодневка родилась в дождливый день, то она думает, что вся жизнь это дождь...
К S
Наташа Колесникова Она так не думает, бабочки не умеют комплексно мыслить
мне не нравится, что людей учат, что их предками были обезьяны.
Мне нравится, что люди были сотворены по Божьему образу.
Если знать свое происхождение, то у человека появляется вера в того,кто создал всё. А если появляется вера, то возникает закономерный вопрос, а как подружиться и стать ближе к Создателю Вселенной. Когда появляются такие размышления, то тогда жизнь приобретает смысл. А пока таких рассуждений нет, то человек подобен животным.
Андрей Мисан
Людям нужна утиешительная сказка, что за все их земные страдания, после их смерти наступит благодать.
Но если бог есть, отчего он прямо здесь и сейчас не покарает всех негодяев и не не сделает так, чтобы правдники жили достойно?
Алексей Чучалин Как говорят верующие - их бог боится нарушить свободу маньяков, педофилов, насильников и убийц...
Разница есть и большая. Каждый человек затронут этим вопросом, так как от этого зависит его настоящая и будущая жизнь. Если люди произошли он обезьяны,то у них нет никаких шансов на будушее. Даже сегодня их жизнь имеет коротенький смысл всего 70 - 80 лет и смерть. Если же людей сотворил Бог, то у Бога по отношению к людям другой смысел жизни. Его продолжительность такая же как у Бога. А это значить, что у нас есть надежда на прекрасное будущее под правлением Бога, как обещано в Библии в (Даниила 2:44). " И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, ( правительство) которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно." Эти слова из Библии показывают, что разница во что верить есть, и для верующих этот вопрос важен, иначе не было смысла верить и быть служителем Бога. Потому что с этим связана вся наша жизнь.
Diana Sychova