Религия, вера

зачем идёт борьба между дабром и злом? уже ктонибуть давно бы здался да и всё.

А вы хотите что бы кто сдался? :)

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Татьяна Масюкова
Лучший ответ
Светлана Брачунова харошая притча, я кормлю обоих волков, но чаще доброго, а хочу только доброго.
Ну так сдайся, гомосекам например.
Максим Соколов
Бог мог бы и сразу уничтожить диавола. Но в таком случае придётся уничтожить и тех, кто ему служит. Мы, грешные, являемся у тьмы заложниками. Так сказать, спецоперация по нашему освобождению, давно уже произведена - на Кресте. Но мы даже и не думаем выходить к Богу. Сами тьму возлюбили! В евангелии есть притча о плевелах и пшенице. Плевелы были оставлены вместе с пшеницей до жатвы, чтобы не повредить пшеницу. Жатва - это Страшный суд. Так вот, если вдруг все люди сразу покаялись - Тогда дьявол остался бы один. Христос тут же не замедлил бы прийти. Люди - в Царство Небесное, а тьма - в озеро огненное, для неё и предназначенное. Вот только кто умер нераскаянным...
Толя Сидоров
Каждая из сторон жаждет первенства.