Конечно, каждый день нужно принимать решения, которые поддерживают зло или добро.
" Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием… но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. "
Религия, вера
в вас идет борьба добра и зла?
Нет.
Зло уже давно победило.
Добро во мне победило, поставило зло на колени и произвело ему контрольный выстрел в голову.
Нет, во мне это все гармонично уживается..)
не, добро победило!
надеюсь что да
Внутри меня добро договорилось со злом. Внутреннего конфликта нет.
Добро с кулаками?
Борьба со злом как игра в кости, выпадет не выпадет. Думаю "в Вас" с большой буквы нужно писать.
каждый день
Конечно. Эта борьба идёт в каждом из нас, наверное.
нет, добро и зло образуют одно целое, одно не может существовать без другого.
Борьба со злом в себе приведет лишь к поносу :-)))
примите все в себе как родное, и живите счастливо.
да, всегда приходиться держать под контролем свою греховную сущность, спасибо нашим прародителям Адаму с Евой за это.
Это врожденное чувство добра и зла побуждает большинство из нас действовать в рамках человеческой порядочности. Поэтому даже люди, лишенные нравственного воспитания,
могут отличаться добродетельностью (Римлянам 2:14, 15).
Но, как отмечалось выше, в каждом из нас идет внутренняя борьба между добром и злом.