Религия, вера
можно ли читать молитвы , если я не крещеная?
А ещё не взбрендило?...
можно, но лучше и покреститься
Лично меня Бог услышал в моих молитвах когда я не была еще крещеной.
Конечно, можно! Даже, наверное, нужно.
Даже часть службы в храмах - Литургия оглашенных - специально для некрещенных еще.
Бог в помощь!
Можно.
напьётесь ли вы воды из стакана если её там нет ?
Я думаю что можно, ведь молитва - это обращение к Богу, налаживание отношений с Ним. Вот представьте семью, где никто не разговаривает друг с другом - что бы это была за семья? - просто мрак какой-то. Но в семье, где все друг с другом разговаривают, поддерживают отношения, стараются быть в курсе дел друг друга, помогают друг другу - это совсем другое дело! Построить отношения, не общаясь, невозможно. Так и в отношении Бога. Он ждёт наших к Нему обращений, потому что тем самым мы даём Ему право участвовать в нашей жизни. Без этого Бог не может нам помочь, т. к. любое действие с Его стороны в отношении нас без нашего на то согласия было бы насилием, а Бог насилия не приемлет. Поэтому без разговора с Богом построить с Ним близкие отношения невозможно. Но молитва - это не чтение кем-то написанной молитвы. Это свои слова, идущие от сердца человека, его доверительное обращение к Отцу.
Вот у меня родители в детстве тоже говорили, что не верят в Бога но хулить на Него боялись :). Тут либо одно либо другое. Если хотите читать молитвы, креститесь.
Можно конечно.
Думаю можно, но только Отче наш
Вы со своим папой не говорите по уставу!! !
Можно, можно и еще раз можно!! !
Даже нужно!!! !
Если у вас есть такое желание, это желание от Бога!! !
Благослови Вас Бог!!!!
Можно, можно и еще раз можно!! !
Даже нужно!!! !
Благослови Вас Бог!!!!
можно конечно.... даже нужно
Конечно. Бог именно этого и ждёт. Молитва это общение с Богом.
Читать молитвы не нужно никому, тем более крещеным, ведь на крещеных больше ответственности перед Богом, по тому, как согласно Библии крестится могут только те люди, которые изучив Его Слово, и обретя точные знания решают посвятить Богу свою жизнь, исполняя Его волю.
Заученные же молитвы или зачитанные по молитвеннику богу не нужны, Богу нужна ваша искренность. Для Бога лучше сердце без слов, чем слова без сердца.
Вот что сказал насчет молитвы Иисус Христос: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» . (Матф. 6:7)