Он человек.. .
Я человек.. .
Он живой.. .
Я живой.. .
Он чего-то хочет.. .
Я чего-то хочу.. .
Он просит.. .
Я прошу.. .
Он нуждается.. .
Я нуждаюсь.. .
Он обижается.. .
Я обижаюсь.. .
С ним нас только отличает материальное положение...
Религия, вера
считаете бродягу-бомжа равным с собой человеком?
богобоязненый есть нищий...
безусловно... у них истории жизни как правило похожи.. . первые штук 10 слушать интересно, потом они разнятся только в деталях, но на его месте мог быть любой человек, любой человек совершает глупые поступки за которые платит... и я скорей с бомжом сяду рядом, чем со снобом или бандосом например:)
Умом считаю равным, а на уровне общения как и все сторонюсь...
а чем он не человек?..
Они несут наш крест... как то так.. . ))
Нельзя делить людей. От сумы и от тюрьмы - не зарекайся. Они такие же, как мы, только нуждаются в помощи.
Конечно человек он и в Африке человек.
Равенство - это полная херня. Все мы разные.
эт смотря с какой стороны посмотреть.. . с социальной - нет, с генетической - нет, с политической - возможно, с точки зрения религии - нет, вероятнее всего только с биологической точки зрения...
деградировавший человек это уже ближе к обезьяне за стакан вас продаст. а зарекаться да нельзя.
Нет, не считаю. Человек деклассированный сам виноват в своем падении.
А кто же он еще - конечно Человек!
По социальной лестнице - нет. Если ее отбросить - то кровь у нас одного цвета. И он, и я человек. Безусловно считаю.
И я считаю... потому что он тоже создан по образу и подобию Божьему. А от положения бомжа никто не застрахован
Мы все равны пред Господом... Вспомним мудрые пословицы : "От тюрьмы и от суммы не зарекайся"..."за что осудиши - там и будеши"...
Всем нам далеко до Иоанна Милостивого (умер 616 - 620 годами) — александрийского патриарха...
считаю... перед Богом все равны
Нищий просит у прохожего денег.
-Не дам. Ты их все равно пропьешь.
-Я не пью.
-Тогда в карты проиграешь.
-Я не играю в карты.
-Тогда потратишь на проститутку.
-Я не общаюсь с женщинами.
-Ладно, я дам тебе двести баксов, но ты пойдешь со мной. Пусть моя жена увидит что может сделаться с мужиком, у которого нет недостатков.
-Не дам. Ты их все равно пропьешь.
-Я не пью.
-Тогда в карты проиграешь.
-Я не играю в карты.
-Тогда потратишь на проститутку.
-Я не общаюсь с женщинами.
если отбросить дорогой шмот и машину - то и разница пропадет.
В чем-то он даже лучше. У него слабая гордость :) люблю таких
биологический объект человек
нет.. Я особенный. даже рядом с царями, и богами я слишком другой
Конечно.
Раньше относилась с презрением к бродягам-алкоголикам, каюсь.
Сегодня первый раз дала такому человеку денег и впервые осознала, что никто от этого не застрахован. Неизвестно, что его в эту яму привело, и как жизнь может обернуться у любого из нас. Как говорится, от тюрьмы и от сумы- не зарекайся. Стало очень стыдно
Спросите у Патриарха, что он ответит? И приютит ли в своих хоромах?
да ведь он тоже творение Божье