Религия, вера
Кавда в церковь не идут.
Вы считаете, что священнослужители равны Богу?
Ведь и Иисуса Христа в церковь не пускали.
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-12)
Больший из вас да будет вам слуга:
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-12)
Все люди грешные и священники в том числе а Бог безгрешный , поэтому люди не могут быть равны Богу
не все .некоторые.по имени Михаил))
Вадим Анатольевич
Архангел? Согласна
Вадим Анатольевич
Знаю, его, архангела так и зовут.
Вадим Анатольевич
Я ему молитвы читала, не раз, его историю знаю, люблю его. Приходит мгновенно на молитву, дает ментальные крылья, доя защиты себя и близких.
Они его распространители, рупоры, носители, но никак не свет излучающие сами, ведь все священники принадлежат Люциферу.
Нет.
нет конечно.
Даже круче - они по крайней мере есть...
Вадим Анатольевич
В 20 веке, в СССР, их безвинно расстреливали. 05 апреля день расстрела массового священнослужителей и горожан Оренбурга. Не забыть надо помянуть невинноубиенных. Святой
Макарий Оренбургский(Квиткин) среди них
Сейчас они есть. Слава Богу.
Макарий Оренбургский(Квиткин) среди них
Сейчас они есть. Слава Богу.
Вадим Анатольевич
Нет конечно. Это в контексте, по случаю. И вопрос по случаю приспособленчества в церкви, по случаю негативному.
А ещё коммунисты обобрали крестьян и морили их голодом. Я против них. Они возрождаются, назад хотят.

Никто не приравнен в своем Духовном развитии к Творцу, хотя мы люди не лишены такой возможности стать Творцами и созидателями своих Вселенных.
Они представляют Бога, как, например, министр представляет короля.
Какая здоровская притча !!! ))) . поэтому мой храм это лес
Вадим Анатольевич
Миры бы мир
Вадим Анатольевич
Миру бы мир
Вадим Анатольевич
Может Путину отправим?
Вадим Анатольевич
Точно
Никто из несовершенных людей не может быть равным Богу . Все люди , от греха первой человеческой пары рождаются несовершенными.
Эдуард Петров
А первая пара, была равна богу?
Так считают вне Церкви, кто Пресвятую Троицу не ведает на деле, опытно.
Иисус Христос наш учитель и наставник говорит, что кто хочет среди вас больший быть(в Царствии Божием), тот да будет вам слуга. Слуга Бога так определяется, чем он лучше служит ухаживая и воспитывая детей Божиих, тем он лучший слуга Господа.
Матфея 23:9,10
Нет, не равны. Священнослужитель - он есть, это имперический факт, а Бога - нет.
Вадим Анатольевич
Вы Ваня лучше о вашей семье говорите, династии..
Человек -- творение Бога,ни о каком равенстве не идёт и речи.
Человек сотворён по образу и подобию Бога ( Бытие 1 :26,27 ),т.е. с качествами,присущими Богу : мудростью, справедливостю,любовью,силой,чувством моральной ответственности,совестью,но человек не является Всемогущим творением.
В Православной Церкви есть понятие Обожение человека по Благодати Божией.
https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Kapsanis/obozhenie-kak-smysl-chelovecheskoj-zhizni/
https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Mandzaridis/obozhenie-cheloveka-po-ucheniyu-svjatitelja-grigorija-palamy/5
https://predanie.ru/book/128481-obozhenie-cheloveka-po-ucheniyu-svyatitelya-grigoriya-palamy/
Покажите где это сказано или написано, что Господа нашего Иисуса Христа в Церковь не пускали?
А разве Богу может быть кто то равен? Если даже Иисус говорил" Отец более меня"