Религия, вера

все религии ожидают учителя,кроме христиан,хотя из святых писаний только евангелие однозначно говорит о его приходе(вн)

"И Он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе что не веруют в Меня; О правде,что Я иду к Отцу Моему,и уже не увидите Меня; О суде же, что князь мира сего осужден. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. " Однозначно речь идет о конкретном человеке Вопрос. С какого перепуга христианская церковь принципиально отрицает саму возможность явления утешителя?
Под "Утешителем" надо понимать Святого Духа. И Он уже пришел в день пятидесятницы (Деян. 2гл. ) и сошел на верующих и продолжает пребывать с ними и по сей день, уча всему, что Бог учит. Святой Дух - это третья Ипостась (Личность) Бога.
Аня Машкина ты самостоятельно читать можешь?
а заодно и думать
евангелие первично.
деяния - отсебятина
Дух о котором вы пишите, это ДУХ СВЯТОЙ!

Поэтому ваше понимание не совсем точное:
Во имя - Отца, Сына и Святого Духа!
Триединство состоялось и Утешитель Дух - это Дух Святой.
Настя Романова
Аня Машкина идиот.там конкретно сказано:придет другой
"Затем, в начале Кали-юги, чтобы обмануть тех, кто враждебно относится к последователям религии, Господь явится в провинции Гайа как Господь Будда, сын Анджаны. "
"Затем, на стыке двух юг, Господь творения родится как Калки-аватара, став сыном Вишну Йаши. К тому времени выродившиеся правители Земли превратятся в грабителей. "
Потому что в православии - истина!
. Ленар .
ну возвестит ОН, что всё, ребята, всем теперь кирдык пришел, не слушались, пора ответ держать-в чем утешение? -церковь не дура-она ещё доказательства потребует (опять наверное распнут и будут ждать воскресения) -а пророков и раньше и сейчас, да думается и дальше хватать будет-кто ж из них сам то на крест пойдет?
Аня Машкина вот почву подготавливаю
ищи ответ в исламе, в евангелия все от кого-бы то не было, но нет евангелия от Иисуса, возьми хотя бы набери в гугле - ислам в библии
Аня Машкина скоро придет имам махди,и натычет вас носом в тору евангелие и коран
ты думаешь мусульмане ближе всех к Богу?
Одно из действий святого духа заключается в том, чтобы просвещать людей, открывая им истину. Незадолго до своей смерти Иисус сказал ученикам: «Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Иоанна 16:12, 13).
Излитие «Духа истины» произошло в Пятидесятницу 33 года н. э. , когда 120 учеников, собравшихся в верхней комнате в Иерусалиме, были крещены святым духом (Деяния 2:1—4).
Почему вы решили, что речь идет о конкретном человеке? Дух Бога напоминал ученикам о различных учениях Иисуса, а также открывал их умы для восприятия истин, которые они раньше слышали от Иисуса, но не полностью понимали (Иоанна 14:26).
.