Религия, вера

человек должен всё время бороться с плотью, тоесть с тем что создал Бог

всегда нужно держать себя в рамках чтоб не дай Бог не переесть, перепить, переспать, и так же это грешно хотеть секса /не и браке/.
Сяо Ляу
Солидарна с Вами. Исправлять и уничтожать то, что дано от природы??? Хм... Непонятки...
Владислав Литвишко
Лучший ответ
"Бороться с плотью" ни к чему: заповедь "Плодитесь и размножайтесь" была дана всему живому, и людям в том числе. А вот "держать себя в рамках" и вправду необходимо, чтобы не забыть, что плоть - это всего лишь орудие, инструмент души. Необходимое, но всего лишь орудие. Судя по формулировке вашего вопроса, вы и сами отлично понимаете, что это не одно и то же.
Tanya Anikina
Сяо Ляу плодится в нас заложено Творцом. Но люди не совсем звери. С одной стороны мы плодимся в Браке с любимым человеком и так бы оно было б ничего если б не одно но...
часто случается что этого человека нет, а желание /заложеное Богом есть/ люди ищут временные, промежуточные связи что есть грех НО что им делать???
Сяо Ляу я не могу обяснить. мои вопросы для меня важные поэтому все эти коментарии Я хочу докопаться до чего нибуть толкового. Сколько на свете людей и никто разумного ничего не обясняет -- одни шаблоны и стереотипы как автоответчики.
да нужно, иначе в чем разница между вами и этим милым хомячком?))) ) мораль-это вам не хухры мухры)))) )
Бог не создавал, обжорство, сексуальную распущенность итд итп... это то что когда то было красивым, а мы все испортили по средствам греха и это и стало грехом
Юрий Анхимов
Сяо Ляу бог создал фундамент для обжорства и распущености
Организм ни так глуп и вполне может обойтись без бога. Когда человек поел, наступает чувство сытости и переесть он уже не может. Когда человек поспал, наступает чувство бодрости и переспать он уже не может. Грех - понятие неестественное. Если ваш организм хочет есть, вы идете на кухню и кушаете. Грех - не кушать, когда хочется. Чувства голода и сытости - естественные состояния. Если неразумно ограничивать себя в естественных потребностях, наступает ухудшение самочувствия и смерть.
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух-противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Гал. 5.16 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Гал. 5.22
Наталья Гердт
Сяо Ляу я библию знаю. не нужно мне её цитировать. почему? потому что я со всеми этим багажом знаний всё ж задаю вот такой вопрос.
плодится в нас заложено Творцом. Но люди не совсем звери. С одной стороны мы плодимся в Браке с любимым человеком и так бы оно было б ничего если б не одно но...
часто случается что этого человека нет, а желание /заложеное Богом есть/ люди ищут временные, промежуточные связи что есть грех НО что им делать??
Зачем?
Греховной плотью.
ak
aleksandr korovkin
Если Бог на вашей стороне, тогда легче бороться, а если вы противник Бога, тогда я вам сочувствую. Вы обречены на несчастную жизнь.
Murtuzali Hesenov
Сяо Ляу и сразу ВЫ. а приходило ли вам на ум что может быть я не свою проблему излагаю. но как наблюдатель и думающий человек подмечаю разные аспекты жизни. и что до несчасной жизни то ...ну вы наверное не любите людей как самого себя вы так это безразлично высказали ...вы обречены -- и вам не жаль.
Бог создавал организм (плоть) , куда вместил разум. И нормально ожидать, что разум будет управлять организмом и всей жизнью, а не прихоти организма будут диктовать разуму, что делать.
Vitaliy Agaev
Сяо Ляу но зачем такими усилиями???только не делайте вид что вы не знаете о чём я?все мы люди
бороться со своими страстями как рас и есть Джихат
но надо и понимать что и телу на до отдавать должное ( то есть кушать что бы не умереть от голода спать что бы не рвы были порядке, мыться, уединиться с супругом/ой но при этом не расточительствуя ) и стараться починить свои страсти к разуму
Сяо Ляу Я вроде бы это знаю как видно из вопроса. Но не понимаю зачем нам такое тело, с которым постоянно нужно совладать?
В каких именно рамках себя держать, зависит от твоего вероисповедания. Но в целом - правда, если ты находишься в каком либо обществе. Культура всегда ограничавает проявления животной сущности человека.
Если естественные желания человеческой плоти (желание секса) признавать грешными, это означает следовать противоестественной религии. Ведь уничтожить эти желания невозможно (ну разве что топором).