Религия, вера
А если я вообще не верю ни в какого бога..это моя вина???Что делать с этим..и как жить..?
придет время и вам придется это сделать... можнео начать сейчас... я готов вам помочь "эту веру отыскать"
Сергей Селютин
Спасибо..каким образом?
Это трагедия.
Выкинь мозги и уверуешь без проблем:)
не волнуйся. приноси в церковь дрова и керосин, спички у них свои. а потом твой пепел развеют во имя христа
Живи, пока не клюнет жаренный петух в темечко. Пока всё хорошо - мало кто верит. О Всевышнем вспоминают когда всё очень плохо и когда положение безвыходное.
Сергей Селютин
Да у меня всё очень и очень плохо,так что не нужно
Это не ваша вина, а вина религиозных проповедников, которые не справились с задачей прозомбировать Вам мозги. И ничего не надо с этим делать. Живите по совести и законам своей страны. Все умные люди так живут.
Живи как получается, и не парься =)
конечно, не вина, но с моей точки зрения, беда. Но ведь вера в Бога - это тоже промысел Божий. Кого-то он раньше к себе призывает, кого-то позже. Кого-то раньше обращает в Веру, кого-то позже. Но каждый это может ускорить или отдалить. Ведь не зря говорят, что Бог в помощь. Если вы начнете задумываться о Нем, предпринимать какие-то шаги к познанию Его, то и Господь побежить к вам навстречу. Стоит что-то почитать, и если даже не уверовать, то хотя бы утвердиться в своем неверии. А жить надо просто. Есть две заповеги главные в христианстве, на чем построено все христианство: 1. Возлюби Бога своего. 2. Возлюби ближнего своего как самого себя, и поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. Ну первое, вам пока не под силу, так как вы Бога пока не знаете. И даже, если не уверуете, то вторая заповедь все равно актуальна для всех и для безбожников тоже. А там как Бог даст.
Нельзя отрицать духовный мир, в котором ты живешь, в который попадаешь в своих снах. Где есть духовный мир, там и БОГ. Какие твои годы, прийдет время, Господь изберет твою душу СЕБЕ В НЕВЕСТЫ и ты поверишь и полюбишь ЕГО, впрочем бывает и такое, что Господь может и не избрать тебя, потому, что ОН - РЕВНИВ, любит чистоту, целомудрие, кротость, смирение, нежность, высокий полет души, поэтому ты можешь навсегда остаться с земным избранником, который низок, льстив, блудлив, погрязший в своих страстях грешик, он тоже приведет тебя к познанию своего духовного мира, но каков он будет...
Нет! не вина! у Вас просто никогда на серьёзном уровне ещё не возникал вопрос о смысле жизни и смерти.. .
попробуйте жить осмысленно! :)
Попробуй поверить а затем сравни.
Подрастешь и придешь к Богу.
Всему свое время.
А как жить? Жить по совести. Соблюдать заповеди и относится к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Всему свое время.
Господь дает человеку право выбора - как жить - с Богом или без. Ты сама приняла решение жить Без! Это же удобно - Бога нет все можно! Посмотри что в России творится - все от Безбожия! Судя по тому что ты ОРАКУЛ - 56188 - время проводишь за компом нармуль! Пока Господь дает тебе право выбора и время - используй его правильно (ведь ты еще жива) - не откладывай иди в воскресение в храм - и задай этот же вопрос батюшке (и не бойся - с ним можно разговаривать на любые темы) !
Дьявол воюет за каждую человеческую душу - чтобы она не пришла к Богу.... а внушение бесами тебе всякой всячины - да не ходи - да лучше с друзьями - да вот фильм новый вышел пойдем посмотрим - пива попьем итд итп - они в этом прорфессионалы!
Сергей Селютин
Я провела за компом столько времени не от праздности..
Чтоб поздно не было!!!!
тогда смысл жизни теряется
http://www.youtube.com/watch?v=JbGSvi6Q4ks
Спокойно и размеренно жить, еще никто не умирал от неверия.
У кого то зашли в шеренгу, а у кого-то в ширинку.
воздерживайся от злых дел и честолюбия и обретёшь понимание жизни
Ни одно чадо не останется без внимания Отца! Я в 39 об этом узнала, сожалею, что не впитывала с молоком мамы.
Не ты одна такая! Поэтому и говорится:
Пока гром не грянет, мужик (или баба) не перекрестится!
живи правильно и может и придёт вера. У меня муж умирает от рака, а я как говориться лба не перекрестила. У меня так же нет веры ни в бога, ни в чёрта. Живу для себя, для своих близких, я им нужна, а они мне. А муж всё равно умирает есть у меня вера или нет. Может я и ошибаюсь на счёт веры
Сергей Селютин
Сил Вам огромных..
я слишком близко знакома с вашей проблемой
Это катастрофа, ведь добрый Бог ждёт тебя в раю а отправит в ад
за понятием Бог стоит что-то поболее и многогранное .
Бог внутри нас.
Человек не может без веры, ТОЛЬКО она способна побудить человека на какие-то определённые поступки.
Веришь ты в Иисуса, Аллаха, Будду, Кришну - Не важно! Будь ты вообще закоренелый Атеист и ВЕРИШЬ в то, что Бога нет!
..Главное то, что ты Веришь.
Бог внутри нас.
..Главное то, что ты Веришь.
Понимание своего неверия, уже есть шаг на пути к БОГУ. Не торопи себя в Вере, она найдёт тебя сама. В трудных ситуациях прислушивайся к голосу сердца. И не мечись как обезьяна с гранатой, по жизни. Жизнь -это равновесие, хождение по лезвию бритвы.