Религия, вера

Как вообще можно верить в то что Бог решил заплатить долг самому себе?

Посмотрите коротенький фильм "Мост". Очень советую.
Снежана Харкавчук
Лучший ответ
Бержан Серикбай вот этот? http://www.youtube.com/watch?v=zbn4BweZ1fM
Искренне.
Timir Sagalakov
Мало того - самому себе. Так еще и самим собой.
Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?... Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
Вольтер
Андрей Подволоцкий А вы знаете, в каких муках Вольтер умирал? Почитайте. Он и желал бы покаяться, но не мог...
Не берите с него пример.
они этого не понимают. для них иисус человек и отец бог -- это какбы разное. и троица как нечто абстрактное, а не то, что проповедуют. ну хз, или им нужно в 3Дэ очках библосы читать?
А вот так:

Не Самому Себе. Человек должен был погибнуть, а Христос добровольно отдал Себя за нас. Скоростной экспесс должен был сбить человека, а Христос отталкивает нас, а Сам погибает спасая нас. Он это сделал не ради Себя, у Него все есть, но ради нас, чтобы мы жили.
Бержан Серикбай что то меня никто не оттолкнул..
Даша Баштовая Какой скоростной экспресс? Что за бред?
Гордишься собой, что так подловила? Когда от гордыни избавишься, Бог раскроет тебе как Он заплатил и выкупил нас у смерти. Учи Библию. Только там ты найдешь то, что тебя интересует. Или не интересует? Здесь тебе напоют в уши....
Бог не из тех, кто излагает принципы и не выполняет.
Адам потерял совершенную жизнь а кто заплатит?. Какова цена вечной жизни?
в нашей психушке и не то еще делают ...так что можно!!!!
Ну н7е знаю, но верят же.
Alixey Pavlov
А Вы не выдумывайте всякую чепуху. Верьте в Истинного Господа Иисуса Христа.
В это вообще верить нельзя, т. к. Христос пришел, чтобы спасти человека (человеческую природу) от тления и смерти.
Бержан Серикбай я безнадежно испортила свою жизнь. я не надеюсь на счастье. а смысла в несчастной жизни не вижу..
не сам себе заплатил, а совершил правовое урегулирование, чтобы спасти грешников, находящихся под первородным грехом
Бог не заплатил долг самому себе
До Христа почти все на земле были по уши в грехе, Почти никто не понимал талмуд, все только следовали его буквам. И когда Христос прошел по земле он изменил взгляды людей. Люди начали понимать талмуд. Мир очень быстро начал меняться. Появился свет в конце туннеля. Вот за это БОГ и простил всему человечеству первородный грех. Но в судный день с каждого спроситься все наши грехи кроме первородного.
Никто в это не верит. Есть правда 10% людей которые ничего не знают и знать не хотят а потому верят во всякую ерунду. Не думаю что их следует принимать в расчет. К несчастью существуют некоторые политические силы, которые создают видимость того что таких необразованных идиотов очень много. А вот это уже проблема ;(