Религия, вера

Почему бог решил заплатить рабочим которые пришли позднее других ту же цену как и тем что раньше?

чтобы выявить алчность человеческую, а именно тех кто работал с утра... Они за день получили денег больше чем могли заработать за месяц, но они завидовали и были несчастливы глядя на тех кто получил ту же награду за меньший труд.... На мой взгляд очень поучительная и актуальная притча....
Ivan Dan
Лучший ответ
Юлия Лазник Вам очень нравится не справедливость?
Ivan Dan а какая тут несправедливость? Вы устраиваетесь на работу, заключаете определенный контракт, оговариваете свои обязанности и права с работодателем, работаете и получаете зарплату согласно вашего личного договора... Может быть вы один вагон с углем в день разгружаете, получаете в месяц 100 000 рублей и при этом довольны и счастливы, но узнав что уборщица в день только один подоконник вытирает и получает в месяц те же деньги по её контракту, условия которого вы не ведаете.... Теперь вы несчастливы, бессонница, расстройство желудка и прочие напасти.... Это одна из граней этой притчи.... Человек всегда находит повод для зависти и скорби.... Хотя хозяин так богат, что легко может подарить деньги любому даже просто так, даже без контракта....
цена - это вечная жизнь, невозможно человека наградить половиной или четвертью вечной жизни
Яна Безрукова
Эта притча о том, что можете творить всю жизнь любые беззакония. Главное в конце жизни искренне раскаяться и будет Вам награда, такая же как и всю жизнь молящемуся затворнику...
Юлия Лазник
А ему что, денег жалко? Вырвал волос из бороды, сказал - «Ахалай-махалай», и все океаны алмазами будут заполнены.
за сколько договаривались, столько заплатил. Не надо сравнивать себя с другими.
Джин Хавок
Первые поработали, вторая смена пришла. Норма видимо одинаковая.
Это говорит о том что покаяние возможно человеку и в пожилом возрасте и награда в виде Царствия Небесного ему так же доступна, как и тем кто пришёл к Богу раньше.

Это большая надежда для всех.
Никогда не поздно придти к Богу, но и тянуть не надо, жизнь пролетает мгновенно.
Потому что он хозяин своих средств. И у него есть полное право как распоряжаться своими средствами.
Sn
Snejok
Эта символическая притча.
Хозяин это Бог, а работники это верующие, которые пришли в разное время к Нему, но все получили в награду вечную жизнь.