Религия, вера

Народ, что вы скажете об исповеди? Нужна ли она?

Без исповеди перед Богом, человек не получает прощения и обещанного восстановления в праведности.
Максим Самохин
Лучший ответ
Павел Налбандян Бог итак все о нас знает, и помогает нам, и поддерживает нас в трудные минуты жизни.
Да. Можно получить дельный совет как не повторять ошибок. Исповедь подразумевает под собой покояние.
Ольга Бунак
Нужна хотя бы, как психотерапевтическое действие.
Луиза Бардар
Мое мнение, что не нужна. Бог все о нас знает.
Безусловно!
Как же без нее, она ведь приносит Прощение грехов.. .
Вы чего...
когда нет сил носить в себе
Грехи, которые ты исповедуешь Богу при священнике (свидетеле) , прощаются, изглаживаются из души. Когда исповеданные грехи исчезли, становится видно оставшиеся. И так раз за разом душа очищается.
Demi Lovato
Расита Никулина А зачем свидетель? Кто это так решил?
Исповедь нужна церковникам, они её и придумали и ввели для того, чтобы держать под контролем умонастроение своей паствы, чтоб не брыкались или не дай Бог узнали что - то запрещённое церковью.
Обязательно.
если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи ( наши) и очистит нас от всякой неправды. 1 Иоанна 1:9
Ну конечно... это обеспечивает работой огромную армию людей (а в кризис это очень важно) )))))
Ольга Гущина
исповедуйся перед богом, но не перед людьми.
в тайной комнате чтоб не на показ. Бог это оценит.
"Там люди принесли к нему парализованного, лежащего на постели. Видя их веру, Иисус сказал парализованному: «Не бойся, сын мой, прощаются твои грехи» .  А некоторые из книжников говорили про себя: «Он порочит Бога» .  Иисус же, зная их мысли, сказал: «Почему вы плохо думаете обо мне в своих сердцах?  Например, что легче: сказать: „Прощаются твои грехи“ или сказать: „Встань и ходи“?  Однако, чтобы вы знали, что у Сына человеческого есть власть на земле прощать грехи... » Он сказал парализованному: «Встань, возьми свою постель и иди домой» .  Тот встал и пошёл домой.  Когда народ увидел это, его охватил страх, и он стал прославлять Бога, который дал людям такую власть".
(Матфея9)
Лишь Иисус имел такую власть, а люди взяли себе её незаконно. Какое право грешник имеет прощать грехи другому?
Xurshid Tashxodjaev Вы имеете в виду священников?
Сам человек не может совершать над собой ни одного Таинства – крестить, венчать, соборовать. Для этого Господь установил Церковь, а в ней – священнослужителей. Им Иисус Христос дал духовную власть совершать таинства (в том числе и покаяния): «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 18: 18). Это было сказано апостолам, но через них и их приемникам, ибо жизнь Церкви не ограничивается апостольским веком. Когда во время своего третьего миссионерского путешествия апостол Павел прибыл в Милит, он послал в Ефес и «призвал пресвитеров церкви» и напомнил им о пастырских обязанностях: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20: 17, 28).
Лучше обратиться к хорошему специалисту в области психологии. Священник своими категоричными наставлениями может лишь усугубить моральное состояние.
Gleb Bezmaternykh
Виктория Волкова Лучшего специалиста в области психологии как священник нет.