Религия, вера

Зачем для исповеди нужен посредник?

Исповедь - это желание раскаяться в совершении чего-то. Создатель всего знает и ведает, слышит и видит тебя. ОН постигает Своим знанием все. И находится к нам ближе нашей шейной жилы. А посредников ищут те, кто не верит во всемогущество СОЗДАТЕЛЯ.
Светлана Кемпф
Лучший ответ
на начальном этапе Благодати, что б Бог внял словам в разговоре должны быть минимум двое людей...
Это - модератор.
Вова Маслов
Если перед человеком боишься открыть свои грехи, то как же перед Богом? Свещенство есть в Церкви, но не у твоего свободомыслия.
Пока не испытаешь на себе силу этого таинства- не поймешь. Исповедь- это ТАИНСТВО и как в любом таинстве ты ощущаешь прикосновение Бога. Или Вы не читали: "Где двое или трое собраны во Имя Мое... "?
Лара Сиркина
Так устроил Бог. "Что отпустите на земле, то отпустится и на небе. " - сказал Он апостолам.
Ты можешь только быть чист пред самим собой, но никак не перед каким то человеком, облаченным в рясу. Кто сказал, что он имеет право прощать твои грехи? Бог? а его кто то слышал? Бог внутри тебя и тебе не нужен посредник.
Наверно он нужен, что бы помогать вам исповедаться. Если по писанию посредник только Иисус Христос и понимает наши слабости, потому, что Он есть и человек тоже. Ему можно исповедоваться-это исповедник самый лучший. Если человеку доверять тайны то он может рассказать под пытками все ваши секреты, кто без греха.
как зачем.... чтоб тебя хоть кто-то послушал
*stas* Killer