Религия, вера

В древности египтянам-фараонам сдавливали голову в детстве специальными дощечками. Для чего это делалось?

В древности египтяне-фараоны сдавливали голову в детстве специальными дощечками, чтобы придать голове необычную форму, но вместе с формой головы у них изменился ход мыслей, они придумали религию, в том числе и сегодняшнюю Библию, Только изуродованный ум может нести людям такую религию. Ваш вариант?
Не понимаю что в этой Библии то такого? В ней есть все ответы на вопросы? В ней написано как жить? Бред... Книга - она человеком писана, отсюда следует, что в ней может быть и вымысел! Представляю себе картину человек читал читал библию и ему сразу все понятно стало: почему листья зеленые (их Бог такими сделал) , почему люди убивают (это плохо потому что бог так сказал) - как то все притянуто за уши... У религии есть 1 цель - она СОЗДАНА для того чтобы ЛЮДИ вели себя хорошо, и бог ваш создан чтобы вы верили что он вас покарает после смерти если вы плохо жизни прожили. Но, вообщем что ребенку в голову вбивали (веру в бога) так он по жизни и идет, он знает, что если он помолится то его машина не собъет, или что он не подавится и не умрет, умело вам мозги промыли, но это и к лучшему, потому что мне спокойнее жить, когда рядом все верят что его покарают если он мне что нибудь сделает
Лариса Сотникова
Лучший ответ
чтоб потом в саркофаг влезали, их же наверное по их египетским ГОСТам делали по стандартным размерам...
&M
&crazy Man**
Сегодня эта дощечка называется "телевизор": мозги передавливает конкретно - вы тому пример: критикуете Бога Библии, рекламируете "природных богов", но как-то неконктретно.
Согласитесь: Библию в руки берут редко, и только желающие. А дураков и больных стало не меньше, а в разы больше: научный факт!
Александр Тастыгин Я в свое время Библию знал почти наизусть, посвятил ей очень много времени и был ее фанатом.
Но теперь я вам сказал, кто мои Боги, но вам этого не понять, вы похожи на лошадь с зашоренными глазами, я прекрасно знаю это состояние, все это прошел на себе,
Я это говорю не для вас, Разве может торговец отказаться от своей доли в выгодном предприятии, так и вы. Но мне интересно, как думают люди, видят ли они справедливость, правду той жизни, в которую их затянули торгаши и Христопродавцы
Александр Тастыгин Ваш Бог- это Петр трижды предавший Христа, и ведущий вас тоже к предательству, вы тоже так же отрекаетесь от истиннного Бога, от учения Христа, и живете вечным причастием , на котором Христос показал , что его предали все ученики, и пьете кровь и плоть своего учителя, как вампиры, и только слепой не видит ваш истинный вампирический смысл вашей жизни,
Если вы не идите Бога о котором я говорю, это говорит о вашей слепости, Значит ваш Бог-это несправедливость неправда,
Преступник выкалывает на теле икону Христа, чтобы она его защитила делать преступления, так и вы поступаете
Ничего им не сдавливали, это представители другой рассы
Иван Ковалёв
Александр Тастыгин Посмотри на мумии, головы вытянуты и ученые говорят, что это делалось искуственно
Наталья Антипова Cм. книгу Древняя тайна цветка жизни.Рост Эхнатона 4,8м.Нефертити 3м.Статуи в полный рост хранятся в Каирском музее.
По дощечкам, которые так же были и у индейцев Центральной и Южной Америки.
Их культура была превнесена им существами более высокого уровня, чем они сами, о чём и свидетельствует их мифология.
И поскольку этих считали посланцами с небес, а фараонов и правителей индейцев их потомками - то и внешний вид им пытались придать соответственный ...искусственным методом.
Элементарное грубое подражание.

По Библии.
Её писали не фараоны, а люди ведомые Духом Божьим.
Я понимаю, что это вам ни о чём не говорит, но в Ветхом Завете около 500 пророчеств о том, как прийдёт Христос.
И всё исполнилось до мелочей, равно как и многие другие пророчества по известным историческим событиям.
Математика не рассматривает такое количество совпадений как случайность.
Александр Тастыгин Раскопки говорят о том, что многие мифы из ветхого завета придумали египетские жрецы
Александр Тастыгин Это факты,которые не подправишь, как это делалось с Библией, святыми писаниями,
Александр Тастыгин Это не так, все, что не понравилось церкви признавалось апокрифами, а там оченьбольшие расхождения.
Плащаницу ученые признали подделкой, так церковь все равно считает ее святыней,
Ученые доказали , что многие части Библии написаны другой рукой, другим стилем,но разве это авторитет для фанатов, Человек, который держится за кусок одежды от святого, сам редко совершает благородные поступки