Религия, вера

почему страдали обычные египтяне, когда фараон не отпускал евреев? почему несчастным местным просто так досталось?

Atabek Matkurbanow
Да это выдумки евреи придумали для устрашения людей. Дескать вот, фараон нас не отпускал и всех детей египетских Иегова убил. Вранье все это. Жрецы Египетские поняли, что управлять рабами с помощью оружия накладно. Вот ивыдумали идеологическое оружие-иудаизм. Для этого взяли самое бедное арабское племя семитов, поставили над ними жреца-экскурсовода Моисея. Вот тот и водил семитов 42 года по Синаю, пока старики не умерли, а малышам при помощи обрезания не стерли память о их корнях. Вся библия -мерзкая, наглая, подлая, лицемерная ложь, как и все, что исходит от евреев.
Васили Акопов
Лучший ответ
на своей шкуре испытали то, что считали нормальным : разве в Египте не убивали первенцев еврейских?
A. D.
Заслужили значит ) кстати... эти местные жители (рабы) и были теми евреями
Екатерина Акатьева «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, подобны слюне… эти народы, за ничто тобою признанные… »
(3 Ездры, 6:56-57).
Яхве шовинист, однако.
Паны дерутся - у холопов чубы трещат.
не просто так, а для вразумления других народов, в первую очередь - еврейского, жестоковыйного.
Аркадий Асриев
Atabek Matkurbanow а ну если сейчас евреи припрутся в ваш город и у них будут неурядицы с правительством, это нормально убить вашего ребенка и уничтожить ваш урожай?))
Чтобы поняли, кто является истинным Богом. Ведь египтяне поклонялись десяти выдуманным богам и фараона считали наместником бога. И результат возымел действия. Ведь с изральтянами вышли из Египта множество людей из разных народов. Эти люди поняли, что истинным Богом является Иегова и поверили в Него.
Потому что у правителя с народом одно сердце. Точно так же Бог истребил 70 тысяч евреев, когда Давид сосчитал народ, Давида не тронул. И 185 тысяч ассирийского войска, а военачальник остался жив. Египетские жрецы сами насылали на народ язвы, соревнуюясь с Моисеем.
Царь в ответе за свой народ а народ избирает царя... так что эио единый организм!
а кто сказал что простые египтяне лучше относились к народу Бога? те кто лучше относился ушел вместе с ними
правитель отвечает за народ, а народ за правителя.
Если бык убил какого-то человека, и это был не первый случай, когда бык нападал на людей. То убивают и хозяина, и быка. Потому что еще в первый раз тот должен был быка покарать смертью, чтоб он больше не нападал на людей.