Религия, вера
Почему в книге Исход не упоминается имя фараона, который не отпускал евреев?
военная тайна..:)
может быть потому, что его не было -фараона? Чтобы не смогли найти исторические параллели, вернее их отсутствие, а так ну был и был, никак не перепроверишь.
Библия часто не упоминает имена недостойных того.
Юра Зверюк
Ассирийский царь Сеннахирим упоминается. Он же был врагом Бога.
Этот фараон является полнотой аналогии дьявола. Исход евреев из Египта является пророческой аналогией исхода людей из ада.
Ольга Жердева
пфф… что бы выйти из ада нужно туда попасть, а что бы туда попасть нужно быть грешником, бог что-то напутал видимо или я там просто не увидел раскаяние еврейского народа, по моему всё как-то наоборот ))
Для конспирации, чтобы Рамзеса 2 после его поражения при Кадеше не заподозрили в создании армии зомбированных идиотов с последующей их отправкой мстить Хеттам.
Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Синайский полуостров относительно невелик (как Крымский), и неторопливый караван способен пересечь его за две — три недели. Это приводит к вопросам:
Что на самом деле произошло в Синайской пустыне за сорок лет?
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
Как произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие (Иеремия, 7:31; Иезекииль, 16:20, 21), чем истребленные ими коренные её обитатели?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Виктория Смирнова
на второй раз до меня дошел смысл сказанного. Ты не знаешь ответ, почему люди такие тупые, ведь я считал, что я готов к получению любой информации, а ведь только на второй раз дошло?
Значит это не столь важно, поэтому и нет его имени в Библии
Много чести упоминать имена всех противников Бога.
Юра Зверюк
Ассирийский царь Сеннахирим упоминается...
Он не достоин чести в глазах Бога, поэтому Бог не посчитал нужным сохранить его имя в Библии.
потому что это для нас не имеет никакого значения.
Данил Маяковский
Внимательно запомни услышанное во сне грядущей ночи.
От этого зависит твоя дальнейшая жизнь на Белом Свете!