Духовная Брань не может быть ровной!
1. Что бы Моисей не расслаблялся. .
2. Что бы Фараоны пережили подобный опыт и уже в наше время Египет мы узнали таким, какой он есть.
Религия, вера
зачем бог посылая Моисея к фараону для исхода сам ожесточает сердце фараона,что он не отпускает евреев?что за фокусы?
Прикалывается.
И зачем отдавал столько команд убивать всех подряд?
Много чего не понятно мне на самом деле.
Получается.. . бог ожесточил сердце фараона до определенного момента?
Сдался фараон после умертвления первенцев. Это бог ему сердце размягчил?
Наверно потом фараон долго удивлялся сам себе: Ёмоё, чё это со мной было?
пути Господни неисповедимы. .
я сама мучилась долго над этим вопросом. Пока не поняла, что до конца Бога человеческим нашим разумом не понять.
Бог ожесточал сердце фараона, чтоб фараон познал всю силу истинного Бога, а не надеялся на своих идолов и не подумал что народ еврейский народ убогий и никому ненужный . над ними издевались египтяне, поэтому свойственно было Богу показать всему египту, что есть у израиля Заступник, пред которым не может устоять и сам фараон, ведь известно что фараона обожествляли и небыло равных ему на земле . и сам фараон считал, что он всемогущ, но Богу было угодно показать фараону и всему египту -обратное.
Когда говориться, что Господь ожесточил сердце фараона – речь идет о том, что до этого Он умиротворял его сердце, показывал фараону свет правды, пока тот был способен смотреть на него. Настал момент и фараон закрыл глаза на эту правду – Господь отступает от него, сердце фараона ожесточилось и так как не человек владеет Богом, а Бог владеет человеком, Господь сказал: Я ожесточил сердце фараона.