Религия, вера

Библия. Психов прошу не беспокоить.

«Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше)[ВП1].» — Второзаконие, 23:19, 20. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут.» - Второзаконие, 28:12 (аналогично 15:6). «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» — Исаия, 60:10 — 12. Если же обратиться к этим принципам, то в них особо нечего изучать в виду полной их определённости и расистско-паразитической откровенности, но при этом все-таки придется дать ответ на такой вопрос: Хороши ли эти принципы для свободного личностного развития подавляющего большинства людей, либо всё же эти принципы плохи?
Олег *****
принципы плохи для свободного (не раба) человека с совестью
Alexander N Nistratov
Лучший ответ
Alexander N Nistratov в этих книгах вообще двойная мораль
Это забота Мужа о Своей жене, чтобы не блудила с идолами. которым поклонялись народы-языческие-политеизм. Бог назвал Себя Мужем. а Израиль женой. Вы как муж позволите своей жене со всеми общаться налево и направо? Поэтому сопли не к месту.
Алёна Сидорова
чтобы избавится из рабства нужно либо исполнить закон... либо принять благодать Духа Святого... или в соитии родится свыше... тогда лицеприятие станет всуе... Бог не смотрит на лица... Он судит по Истине, где все племена земные происходят от единого Творца... Любовь приходит через ненависть...
Получая от Бога лишь благодеяния, человек начинает приписывать все блага своим умениям и стараниям, в нем появляются гордыня и величание, что в определенном смысле означает приравнивание себя к Всемогущему. Потому Господь посылает испытания, чтобы напомнить человеку о грехе гордыни и тем смирить его.

Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

79.
Но горе тем, кто пишет Книгу
своими (скверными) руками,
(Господень смысл искажая) ,
А после говорит: "От Господа сие"?
И за ничтожнейшую плату ведет сей
Книгой торг.
И горе им за то,
Что пишут их (презреннейшие)
руки, -
За выгоду, что за нее извлечь они
хотят.

80.
И говорят они: "Огонь нас
не коснется;
Быть может, лишь на считаные
дни".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 26. Коран: преводы и коментарии, С. 62 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 15)]

5.
Ослу, что тащит груз тяжелых книг,
(Но смысл того, что в них,
не понимает) ,
Подобны те, кому было доверено
нести (Святую) Тору, -
Они ж пренебрегли ее Заветом.
И мерзости подобны те,
Которые сочли за ложь знамения
Аллаха.
Неправедных не поведет Аллах
по верному пути.

6.
Скажи: "О вы, кто предались иудаизму!
Коль вы считаете, что вы близки
к Аллаху,
Как избранные из других людей,
Так пожелайте себе скорой смерти,
(Которая приблизит вас к Нему) ,
Если правдивы вы (в своих словах) ".

7.
Но никогда они ее не пожелают
Из-за тех дел, что предварили им
Их собственные руки, -
Аллах ведь знает тех, кто зло творит.

8.
Скажи: "Смерть, от которой вы бежите,
(Со временем) настигнет вас,
И вас вернут к Тому, Кто знает
Все, что сокрыто и что явно;
И обо всем, что совершили вы,
Он вам напомнит (в этот День) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 62. Собрание, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1624 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 556)]
Олег ***** Красиво написано))
Из Ветхого Завета никак до Нового не вылезть?
Успеха.
Анатолий Рыцик
Это ваш мусульманский большой недостаток - ЗАВИСНУТЬ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ. Попробуйте провести ПЕРЕЗАГРУЗКУ, может тогда к НОВОМУ ЗАВЕТУ придете.
Sergei Krivonosov
Попробуйте все-таки начать с Евангелия, иначе мозг может и правда свернуться
Алина Сирбаева
я для себя уже давно ответил; )
вижу твое предупреждение не работает-психи всетаки беспокоят...
Я просто загуглил "Библия для психов" и меня направило сюда
Да там же все, гордыней, тщеславием и себролюбием переполнено.
Господа! если вы начнете разделять ветхий завет от нового, и превышать одно над другим, то вы действительно станете психами. Все писание Богодухновенно.
О бедные, несчастные иудеи! Чего с ними только не было - репрессии, холокост.. . Настрадались за весь род человеческий. А если копнуть глубже.. . я в свое время тщательно изучала Тору и Каббалу.. . Поверьте - расисты еще те. Они - богоизбранный народ, они длань господня и зеница его. Кровосмешение равно отречению от Иеговы. До Корана правда добралась слегка поверхностно. Но могу сказать, что там примерно то же. Я не буду акцентировать внимание на каком то конкретном из трудов. И так, если я правильно поняла, хороши ли принципы расизма для подавляющего большинства людей? Повторюсь - если я, конечно, правильно поняла вопрос. Отвечу. Даже если вы толерантный человек, вы за мир во всем мире, любите белых и черных одинаково, вам придется признать одну вещь - даже если вы не делите из принципа человечество на расы - природа делит. Для каждой нации характерны свои особенности. И даже, как ни странно, свои болезни. Любой мало - мальский генетик вам расскажет, что чем меньше кровосмешения с иноземцами - тем крепче нация. С каждым "чистым поколением" генофонд лучше, иммунитет сильнее. Что такое библия, тора, коран и тому подобные издания? Это, как бы мне не было тяжко признавать (у меня на это свои причины) , элементарный справочник по выживанию конкретной нации. Разумеется, расизм будет присутствовать. Ибо он должен там быть. И дело не в личных притязаниях. Нет ничего плохого в любви к своей нации! Это нормально. Расизм - это крайность. Но нужная крайность. Так что думаю, здесь все правильно.