Религия, вера

Христианам стоит задуматься? (внутри)

Как действовали хозяева проекта? (по захвату России, ещё с 15 века). Прежде всего, нужно было ввести некоторые дополнения в тексты Нового завета, которые показывали бы связь между Ветхим заветом и Новым заветом. Это и было сделано. Русских богословов убедили, что иудейские Ветхозаветные пророки предвидели приход Иисуса Христа, и они поверили в раввинские сказки. Убедили их также и в том, что Иисус Христос произошел из иудеев, и что он является Господом (т. е. Богом), а не пророком, как считалось ранее. В этом случае иудеи автоматически стали для христиан «народом божьим», потому что от них произошел Сам Бог. Дальше - еще изощренней. Этот «божий народ» распял Христа, нашего христианского Бога, следовательно, этот народ сильнее Бога. А тем более сильнее простого христианина. Христианин должен автоматически подчиняться любому представителю «народа божьего» и соответственно «пахать» на него. Вот почему долгое время шла «религиозная борьба», как на Руси, так и на Западе. Эта борьба приобрела особое значение в момент появления книгопечатания. Рукописных книг было мало, их легко можно было уничтожить, чем в Европе часто грешили, а вот с появлением печати тиражи стали большие, и нужно было успеть к этому времени ввести необходимые корректировки, чтобы все считали, что так было всегда. Но делать это необходимо осторожно, не меняя основных положений, на которые в то время обращали внимание христиане. (Внутренний Предиктор СССР)
Иудаизм стал религией господ выставляюющий евреев богоизбранным народом. Иудаизм подготовил евреев к господству над всем миром, теперь христианство делает из остальных народов рабов.
Феликс Ким
Лучший ответ
Интересно весьма.
Задумались...
Аффатр, жжош!
Пеши изчо.
Ултай Уразова
Владимир Мартыновский он это из книги скопировал оказываеца :) или сайта про глобальный кризис :)
Ха-ха, христианская мысль как раз в другом - евреи отпали в неверии, а милость Божия и благодать отданы остальным народам. И избранный народ Божий и духовный Израиль - это христиане из всех народов племен и языков. Богоизбранность народа Божьего закончилась со Христом. Соединение же в один народ наступит, когда евреи уверуют в Христа.

Так что страха перед ними нет, но и превозношения быть не должно. Вы плохо знаете христианство. Искореняйте свое невежество.
Олег Вашкевич А вы - слишком ХОРОШО зомбироаны христианством, чтобы понимать, что с появлением христианства тора и талмуд для иудеев отнюдь не потеряли значения! И если бы вы внимательно изучили сии трактаты и их "нравственный" контент, то поняли бы, какая опассность таится в том, что вся эта жидовская мораль под вывеской христинства протаскивается в сознание христиан....оглянитесь вокруг! Вы каждый день работаете на иудейских банкиров-ростовщиков! христианство вбито в вашу голову именно с той целью, чтобы вы не возникали, а были смиренным рабом божиим, для кторого вся власть от бога (причём иудейского бога и его отпрыска). Искореняйте свою зависимость!
Было бы чем :)
Ирина Юник
Дело не в том, кто и что изменил. Истинные христиане думают о душе и Боге. Не только думают, но и чувствуют! Чтобы принять то или иное утверждение, изначально, в человеке должно быть духовное соответствие тому тексту, который он изучает. Бог нам открывается - в нашем внутреннем мире. Потом мы уже начинаем задумываться, задавать вопросы, думать, анализировать, приходим к каким-то выводам и проявляем себя в делах. Если нет соответствия между Богом в нас и тому, что мы читаем, даже в Священных Писаниях, то информация не будет воспринята. Хоть сто раз переписывай тексты, людям, живущим в Боге это не будет помехой, и они все равно поймут и почувствуют то, что должны. Бог откроет и то, что не написано - через мир и других людей. Но для людей, которые не верят в Бога, или просто читают тексты, оценивая все с точки зрения логики и своих каких-то убеждений, любой текст может быть вреден (в плане - искажения понимания Бога) . Более того. Если представить, что какое-то одинаковое событие происходит с этими же людьми, то и выводы эти люди сделают разные, иногда полностью противоположные по смыслу. Но те, в ком живет Бог, сделают одинаковые или похожие выводы.
Резюме: люди всегда все искажают потому что по природе своей несовершенны. Но те, в ком жив Бог, идут верной дорогой, потому что Бог их ведет. И другие люди не могут этому помешать, потому что Бог сильнее. А те, кто получает удовольствие от собственных умозаключений - и живет сам по себе - идут туда, куда сами желают, но этот путь совсем не к Богу.
З. Ы. Давайте представим себе: вера людей в Бога зависит ТОЛЬКО от текстов Священных Писаний. И если тексты немного переписать - то все, никто не найдет Бога? И нет людей, которые идут верным путем? Никто не спасется? Нет ни одного праведника? Тогда смысл существования людей? Человечество давно бы повторило историю Великого Потопа. И даже никого похожего на Ноя нет. Все бы погибли. А главное - никаких шансов на то, чтобы обрести истинную веру, потому как нет шансов обрести истинные (не переписанные) Писания. Зачем Богу терпеть таких людей? Однако мы живы до сих пор. Выводы делайте сами.
Елена Ткаченко Начали за здравие , а кончили за упокой. Представили Вы правильно веру людей в Бога, а вот вывод сделали ложный. Дальше Вы рассудили логическим Разумом как обычный человек. Как будто Бог контролирует каждое мгновение каждого человека. Это и есть заблуждение. Вы пришли развить душу, ограниченную пространством и информацией в человеке до уровня Богочеловека.
скажите встречный вопрос наводящий Иша ?:)прям иврит пошел :)так вот насчет Торы, а где там приход то Исуса предвидели ?:)просто интересно прям таки сказано ИСУС? там несколько исусов было :) Йыешуа только, вы запомните чтоб не ошибаца :) ,а какая вам разница кого расспял Божий народ:)? у себя дома ?:) ,разве не римляни расспяли в гостях ?:)у увас это пороноидальная речь :)
Кстати проблема втом то что Исуса небыло вообще, вот тут не увязка :)не родить не убить не воскресить Б-га нельзя :)как же тогда получается что вы знаете об этом :)?ведь Иудеи то неверят в Исуса :)и знают что его небыло, там понимаете история была, она шла в другом направлении, не увязачка у вас :)связь времен потеряна, сказку смешали с иСторией :)
НО интересное не это :)вы упорно верите в этого придуманного Исуса :)а евреи это непонимают, значит вы сами себе навязали, подрисовали, придумали, и получается оклеветали их изза легенды, как думаете это хорошо ?
автар!! ! так где ответ или уже нет того рядом кто составил этот интелектуальный труд :)а вот где собака порылась :)в глобальном кризисе :)ну воть думайте что копируете :)
Иван Самсонов
Андрей Talibanec Не Скажу Вы много пьете пива.
Зоя Мухачёва Жизнь Иисуса Христа. В Еврейских Писаниях содержится множество пророчеств, исполнившихся при рождении, во время служения, смерти и воскресения Иисуса. Например, более чем за 700 лет Михей предсказал, что Мессия, или Христос, родится в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—7). Современник Михея Исаия предсказал, что Мессия будет избит и оплеван (Исаия 50:6; Матфея 26:67). За 500 лет Захария предсказал, что Мессия будет предан за 30 серебренников (Захария 11:12; Матфея 26:15). Более чем за тысячу лет Давид предсказал события, связанные со смертью Мессии — Иисуса (Псалом 21:8, 9, 19; Матфея 27:35, 39—43). И приблизительно за пять веков в своем пророчестве Даниил сообщил время появления Мессии, продолжительность его служения и время его смерти (Даниил 9:24—27). Это только некоторые из пророчеств, исполнившихся на Иисусе Христе
"Этот «божий народ» распял Христа, нашего христианского Бога, следовательно, этот народ сильнее Бога. А тем более сильнее простого христианина. "
То есть вы хотите сказать, что Евангелие придумали, чтобы христиане трепетали в страхе перед иудеями? Ну вы и пошутили. ) Из Евангелия это никак не следует.
Жанара Жарылкапова Вы не вникли в содержание. У русских был только Новый завет. Но с 15 века иудеи начали проталкивать свою Тору (в которой разрешено ростовщичество), и к 19 веку добились того, что Ветхий завет присоединили к Новому. Читайте статью на сайте dotu.ru
Феликс Ким Иудаизм стал религией господ выставляюющий евреев богоизбранным народом. Иудаизм подготовил евреев к господству над всем миром, теперь христианство делает из остальных народов рабов.
бред сивой кабылы
читайте Библию евреев по плоти Бог отверг так и написано в НЗ
Меля Меля
Видно что не читали Библию.
Таня Новикова
Олег Вашкевич я лично знаю этого челвека, вот он-то, как раз, читал её ПОЛНОСТЬЮ. Из этого следует, что это вы плоховато знаете её содеожание!
Сам что ли придумал?
Жанара Жарылкапова Нет, прочитал статью "Священная книга и глобальный кризис" на сайте dotu.ru
В своё время думали .что байка про то. что Ёська еврюша не прокатит,,. прокатило ..и проглотили.. и до сих пор так сиро глотают.. У христиан любимое блюдо сперва еврейская
Рекомендую фильмы "Игры Богов" в продолжение темы.
Akbope Tileuberdi
Жанара Жарылкапова Смотрел я их. Но доверия не вызывает. Про режиссера Стрижака говорят, что он из секты сайентологов. У Патер Дия и Трехлебова нет никаких доказательств, говорят про золотые пластины, а показывать их, даже фото не хотят. Праздник победы над Китаем 7000 лет назад звучит как-то подозрительно. Был ли Китай в то время? Есть ли в их истории что-нибудь о войне со славянами? Конечно, славянская дохристианская культура была (тот же Аркаим, например), но эти неоязычники дойдут в своих фантазиях до того, что их обвинят в экстремизме и славянскую культуру запретят окончательно.