Религия, вера

Может стоит задуматься о свой жизни в серьез?

«В наши дни человека воспитывают и обучают так, чтобы он всю жизнь трудился не покладая рук ради чувственных удовольствий. Никакой возвышенной цели у него нет. Чтобы заработать себе на жизнь, рано утром он выходит из дому, втискивается в вагон переполненного пригородного поезда и час или два стоя едет до города, где находится его учреждение. Затем он пересаживается в набитый автобус, который в конце концов привозит его к месту работы. Там он усердно трудится с девяти до пяти, потом два-три часа добирается домой, дома ужинает, ложится в постель с женой, занимается сексом и засыпает. Единственная награда, которую он получает за все свои мытарства, — это немного сексуального наслаждения.

Человеку не пристало влачить такое существование, ведь подобные наслаждения доступны даже собакам и свиньям. Им, кстати, чтобы наслаждаться сексом, не нужно прилагать столько усилий. Человек создан не для того, чтобы подражать собакам и свиньям, — его жизнь должна быть иной. »
(«Шримад-Бхагаватам» , 5.5.1, комментарий)

Толян Тулупов
Лучший ответ
Будь иным, не позволяй себя воспитывать
а кто тебе это сказал, что я что-то, кому-то должен? Почему ты решил, что так Духа не найти
Сергей Храпов
Ну во, училка пришла - конец приколам.
если не любите секс, то вместо того что бы болтать тут, присоединяйтесь к этим и тогда духовное просветление снизойдет в тот же час и о жизни задумаетесь серьезно.. .но без яиц ))
Анель Муратбек
Искусство жизни состоит не столько в том, чтобы сесть в подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции.
Оксана Веремей
да хорош пистеть... главное, чтобы войны не было!
А что если кто-то весьма религиозный взял да и "перевел" всю научную мудрость и знание о мире в ведическую мудрость и запатентовал все это в виде религии?? ? (ну + примесь мракобесия) .

P.S. Лучше уж Рабиндраната Тагора почитать
Ты абсолютно прав я точно так же считаю что человека обучают этому всему чтоб он был как без вольный зомбак выполнял функцию для государства или начальника или организаций или кого либо другого
Такова система и практически все от нее зависят в той или иной степени. Люди настолько погружены в свои заботы, что им некогда задумываться над своей жизнью.
Александр А.
хорошо что на земле есть замечательные люди пробуждающие людей от сна невежества, но не всем это нравится хрю хрю беспокойство)