Религия, вера

Стоит задуматься

Вчера некая девушка поделилась в вопросах своей проблемой, весьма серьезной проблемой. Важным моментом сей проблемы было то, что поступила она ВРОДЕ БЫ в разрез с христианскими канонами. Так вот, понимания и сочувствия она дождалась на порядок больше именно от атеистов - безбожников,не смотря даже на то, что намного больше ответов дали христиане. Какой можно вывод сделать?
Бог есть любовь. У атеистов тоже есть сердце и чувство справедливости. Такие атеисты в глазах Бога выше христиан, зацикленных на заповедях, которые главное забывают: милость превыше суда.
Tigr Tigr
Лучший ответ
Не важно как мы поступаем, главное, чтобы в поступках, человек доверял Богу, раз вопрос задан христианам. Если нет доверия, то не с кого спрашивать за последствия. Взаимоотношения с Богом можно строить, только на вере, доверии и верности.
Лицемерие. Сначала атеисты рушили храмы, жгли иконы, убивали людей только за веру, а потом вдруг вспомнили что это народное достояние и стали сажать тех кто продавал иконы, в войну дядя Сталин вдруг вспомнил о церкви и позвал священников на помощь, после Сталина Хрущёв опять начал рушить храмы, а сейчас Зюганов стоит со свечками в церквях. Вот и весь атеизм. Простая выгода и никакой жалости и сочувствия
Без ссылки никаких доказательств. Вот атеисты хамят практически во всех вопросах.
Соблюдение Заповедей Божьих - есть норма,
но мы нарушаем норму, в этом наша греховность.

Если наш совет идет вразрез в Законом Божьим,
то грош ему цена, как бы сочувственно это не звучало
из чьих либо уст.
Дайте ссылку, пожалуйста.
Если у девушки возникла какая-то проблема, скорей всего она сама в этом виновата. Христиане, зная это и зная законы мира не смогли ее поддержать, атеисты соотвественно посочувствовали ей, думая что это наказание ей было послано ни за что.
Не все атеисты аморальны. Даже более того, среди них встречаются такие гениальные люди. Некоторые атеисты даже ближе к господу, чем некоторые "верующие"
Да поступила она не по-христиански - поэтому и не дождалась понимания от христиан
(незная проблемы) вывод: атеисты и безбожники одобряют чужие грехи потому что сами их делают.