Религия, вера

Вот еще одна истина, над которой стоит задуматься.

Если вы выбираете не верить в Бога, который создал вас, а вместо этого думаете, что вы ни что иное, как результат случайных процессов, тогда вы верите в следующее: •Между человеком и животными нет качественной разницы. •В конечном счете, смысл жизни отсутствует. •Нет жизни после смерти. •У истории человечества нет конечной цели. Хорошо ли эти мысли согласуются с вашим разумом? Или вы подсознательно чувствуете, что у людей есть особая ценность и что у вашей жизни есть цель?
Обосновано всё верно. Я удивляюсь. как в ответах постоянно пишут о религиях, совершенно не владея темой. Я выбрала веру в Бога.
Артур Алеев
Лучший ответ
• Между человеком и животными нет качественной разницы.
• В конечном счете, смысл жизни отсутствует.
• Нет жизни после смерти.
• У истории человечества нет конечной цели.

Так оно и есть. Только следует уточнить, между какими животными. Если между человеком и гориллой, то да, качественной разницы нет, иначе человека выделили бы в отдельный класс или даже тип. Если между человеком и речным раком, то качественная разница есть.
Денис Башмаков Переходное звенооо, обезьяна)))
Salidin Kurmanaliev на уровне организма - есть, на уровне клетки и ткани - нет.
Если вы выбираете не верить в Бога, который создал вас… — Достаточно. Пока Вы не покажете истинность данного утверждения, все дальнейшие слова, так или иначе базирующиеся на нём, есть не более, чем белый шум, информационное загрязнение окружающей среды.

Но «четыре тезиса» , как ни странно, дельные. Согласен полностью.
А что в этих тезисах такого страшного? Это может напугать человека с психологией младенца!
Ну так и есть же.. . А что в этом такого?
Рафик Кулиев
Исходя из вашего вопроса, можно сделать вывод, что люди верят в бога только из-за страха перед неизвестностью и эгоизма (не венец творения).
Талгат Нурудинов И от страха смерти.
Аиман Баидаулетова А разве это не так?
Цель - развитие и передача опыта следующему поколению.
Человек относится к царству животных (классификация) .
Смерть - когда в организме ничего не работает. Какая тут жизнь?
Sebuhi Quliyev
Соглашаюсь со всеми тезисами.
Моя подруга считает, что люди произошли от обезьян. Но впала в ярость когда я сказал, что мои предки были людьми, а её - обезьянами.
А смысл жизни - экзамен перед Богом и вечностью.
+
2-я Паралипоменон 9

21ибо корабли царя ходили в Фарсис с слугами Хирама, и в три года раз возвращались корабли из Фарсиса и привозили золото и серебро, слоновую кость и обезьян и павлинов.

Материал из Википедии -
Агрессия горилл
В семьях горилл ссоры происходят в основном между самками. При нападении на семейную группу горилл на защиту встают самцы. Агрессия сводится чаще всего к демонстрации силы и запугиванию: горилла бросается на врага и резко останавливается перед ним, нередко встаёт на задние лапы и бьёт себя в грудь. Если враг бросается бежать, то горилла догоняет его и кусает. У африканцев укусы горилл считаются позорными: это значит, что человек убегал, а значит он — трус. Европейские охотники, видя мчащуюся на них обезьяну, с перепуга стреляли в неё, а потом рассказывали соотечественникам истории о страшном животном горилле, которое без причины нападает на людей и убивает их.

как нестранно но со всеми тезами соглашусь ))
у людей нет никакой ценности ето все брехни