Религия, вера

В РПЦ попы с ума сходят? Архиепископ Викентий из Екатеринбурга:

"Но нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил - ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. "
Поздравляю, все атеисты - ненормальные
Новый ТОрквемада
Дмитрий Попович
Лучший ответ
Это он, должно быть, мечтает о новой инквизиции.
Когда же они перестанут везде свои храмы и часовни строить? У нас верующих раз в 100 меньше, чем они понастроили!
Иван Морозов
Не все атеисты борятся против церкви, но все они-нормальные, пока медицина не скажет своё слово.
Рустам Тореев
Александр Наумкин Нормальное состояние мыслящего человека - бороться с серостью и глупостью.
Еще один смертник высказался.

В конце июля на Украину с пастырским визитом отправится Патриарх всея Руси Кирилл. И вот в конце прошлой недели на Западной Украине случилось почти мистическое событие. Оно поразило даже видавших виды. Известный националист и сторонник раскола Червоный разразился площадной бранью в адрес Патриарха, сквернословил и грозил устроить провокации во время его визита на Украину. Но это было последнее, что он успел, - на следующий день в него ударила молния. Насмерть. Движение раскольников и националистов понесло невосполнимые потери.
ОК
Олег Крылов
Александр Наумкин Я слишком давно и целенаправленно иду проитв бога, чтобы верить в сказочки о карах божьих.
Вряд ли Архиепископ Викентий смог бы объяснить, что он имел ввиду.

Есть люди, которые сами не понимают, что говорят.
Это Вы сами про себя сказали, Вас к этому никто не подводил, там и слова не сказно о умственной отсталости атеистов. Ну что же, если Вы сами о себе такого мнения, это не возбраняется
Денис Шмунк
Особенно мне понравилось про воспитание рабочих в духе "повиновения старшим". Интересно, кого именно он имел ввиду под старшими ( рабочие ведь взрослые люди) ? Себя, гос-во, или их тандем? Отвратительно, как сильно его речь пропитана злобой и нетерпимостью. Каждое предложение - смертный грех ( по его же религии).
Всё правильно, потому что их Бог это зло, а не любовь как они заявляют, все религии это зло
Без комменариев!!!!
Как сказано в библии: "Не судите, да не судимы будите". Никому, даже священникам не дано право судить людей. Как сказано в Библии: "Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце". Бог более милосерден к каждому из нас, чем люди.
Он никого не пугал, а всего лишь констатировал факты.

Поездка Патриарха Московского и Руси Кирилла на Западную Украину должна была пройти после завершения крымской части визита. Ожидалось, что эта часть программы будет напряженной. На Западной Украине наиболее активны противники Московского патриархата, там много храмов, принадлежащих раскольнической структуре "патриарха" Филарета. Одним из его горячих сторонников и еще больше горячим противником Русской Православной Церкви был губернатор Ровенской области Червоный. Он сообщал, что не допустит приезда в Ровно патриарха Кирилла. За пару дней до приезда Патриарха на Украину ровенского губернатора убило молнией.