Религия, вера

Чья благодать если ответите.то вы на пороге величайшего откровения,Кто такой для нас-Благодать и как Он трудится в нас?

Дух Святой - Утешитель. Обличает, наставляет, утешает, ободряет и т. д. , всего и не перечислить.
Tarlan Ibrahimov
Лучший ответ
Бог-Дух Живой!. . всегда со мной... и от меня Он не зависим...
Учение мормонов гласит, что без благодати невозможно спасение ни одного человека. Библейский Словарь, который добавлен в мормонское издание Святой Библии на английском языке, дает определение термину "благодать" как "божественное средство помощи или силы, данное благодаря великому милосердию и любви Иисуса Христа". Далее следует:

Через милость Господа Иисуса Христа, благодаря Его искупительной жертве, человечество может получить бессмертие: после физической смерти каждый человек получит свое тело и бессмертную жизнь. Только благодаря милости (благодати) Господа, каждый человек с верой в искупление Иисуса Христа и покаянием в своих грехах, получает силу и помощь делать добрые дела, которые ни один человек не смог бы делать сам своими силами. Эта благодать - всемогущая сила, которая позволяет мужчинам и женщинам надеяться на вечную жизнь и возвышение, делая при этом все от них зависящее.
человек-форма проявления бога на земле. человек сам творец своей жизни. если творит осознанно, слышит сигналы души, то и творения его на пользу человечеству. и благодать от души почувствует.
Елена Фомина
Благодать общественная, трудится как луч Света в темном царстве.
Благодать от Благо Дать, Чем больше ты наполняешься Благом, тем больше тебя переполняют чувства Радости, Любви, Счастья, ощущения восторженного полета. Сияешь, улыбаешься всему что тебя окружает и даришь Благо ближнему. Важно найти адекватные формы проявления переполняющего тебя Блага на окружающих. :-))))
Благодать -это благой дар который даровал нам грешным людям наш Творец .И ответ на этот вопрос я думаю что знают все верующие во Христа ибо написано : Так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего единородного ...
Конечно Он живой хотя Его и распяли на кресте но Он воскрес и ныне Он воздействует на сердца людей изменяя их и примиряет нас с Богом .
не каретный вопрос кто Он, что Вы имеете в виду и можете Вы поделиться откровением
Жанар Бекбатырова Иоанна 1:17 Благодать пришла через Иисуса Христа.Христос как Дух животворящий живет в возрожденных верующих и является Благодатью.как нашим переживанием и жизнь вечной.1Кор.15:45;Стал Духом животворящим.1Кор 6.17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Благодать — это Бог как наслаждение, а действительность — это Бог, ставший действительным, Бог постигнутый. Бог полностью возвещён в Сыне