Религия, вера

В каком смысле звезды сражались против Сисары, как об этом говорится в Судей 5:20?

Здесь говорится о Божьем вмешательстве, возможно речь идет о помощи ангелов, метеорном дожде или вере Сисары в астрологические предсказания, которые оказались ложными. Поскольку в Библии не объясняется, какую именно роль звезды играли в этом сражении, достаточно предположить, что речь идет о неких действиях Бога в защиту израильской армии.
Дмитрий Подсосонный
Лучший ответ
они поклоняются тем, кто послан для Спасения от стратегии разума при потоке извилистом...
Ксения ....
Это слова из хвалебной песни, которую воспела Девора после победы над врагами Израиля. А эти слова означают, что за этой победой стояло все воинство небесное, наблюдая и помогая избранному народу Божьему.
Может это такое образное выражение. Ну, на вроде "небеса помогли" - подразумевается вмешательство Бога в данную ситуацию.
В конкретной ситуации видно, что если бы человек сражался с Сисарой, то Сисара одержал бы победу, так как преимущество было на его стороне. Здесь Бог назначил израильского судью Варака освободить народ из рабства и дал ему одержать полную победу над Сисарой, хотя у того было девятьсот колесниц с железными косами на колесах
Звезды в Библии обозначают ангелов. Это значит что ангелы помогали сражатся.
Katerina Petrova
Вся 5-я глава книги Судей - это по сути песня, с поэтическими оборотами и алегориями. То же самое, что например: в стихотворении А. Блока «Сердце предано метели» - "Пронзай меня, крылатый взор, иглою снежного огня! " или "танцевала в подворотне осень вальс бастон... " - известная песня Розенбаума или "И катится ночь в ледяном дуновенье. Калитка распахнута в пропасть забвенья... " Д. Щедровицкого "Видение" и т. п.
Смысл выражения: "С неба сражались, звезды с путей своих сражались с Сисарою" вероятно в том, что всё вокруг помогало сражаться против врага, потому, как это была родная земля. Не думаю, что речь здесь идёт об ангелах.
) это где же звезды сражались? вы видели?))